Удовлетворенность ППС организацией труда

Аналитический отчет
по анкете
«Удовлетворенность преподавателей организацией труда»
на 2023-2024 учебный год

В соответствии с требованиями повышения качества образования, стандартами международных аккредитационных рейтинговых агентств и стандартом менеджмента качества ISO 9001:2015 в целях улучшения качества оказываемых услуг в высшем учебном заведении на постоянной основе осуществлять внутренний анализ и мониторинг своей деятельности.

Одним из инструментов проведения внутреннего анализа является опрос студентов, преподавателей, сотрудников и других заинтересованных сторон.

Отделом социологических исследований с 03.11 по 14.11 2023 года был проведен  опрос на тему удовлетворенности преподавателей организацией труда.

Анализ, проведенный по опросу профессорско-преподавательского состава, проводился для определения риска снижения результативности и эффективности деятельности университета. Определение вероятностей и управление ими позволяет повысить качество деятельности вуза в целом.

Из общего числа (1273) преподавателей университета – 900 то есть 70,7% приняли участие в опросе. В анкете было предложено 13 вопросов, и респонденту была предоставлена возможность выбрать несколько из заданного варианта.

Рассмотрено на заседаниии Деканского часа от 06.12.2023 года, протокол №7.