6B01531 Математика-Информатика

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

6В01531-Математика-Информатика

Код и классификация области образования

6В01Педагогические науки

Код и классификация направления подготовки

6В015-Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

Группа образовательных программ (ОП)

В009- Подготовка учителей математики

казахский, русский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка востребованного учителя математики и информатики, владеющего современными методами педагогической деятельности.

Наименование присуждаемой степени

«Бакалавр образования»

Сфера профессиональной деятельности

- область образования;

Результаты обучения

РО1- Свободное коммуницировать в профессиональной среде и социуме на казахском, русском и английском языках с учетом принципов академического письма и культуры академической честности.

РО2 - Демонстрировать социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирования мировоззренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности, методов научных и экспериментальных исследований.

РО3 - Составлять планы и проводить уроки с учетом особенностей и потребностей обучающихся, определяя соответствующие методики преподавания и инструменты оценивания учебных достижений обучающихся.

РО4 -Планировать и вносить изменения в содержания обучения с учетом новых педагогических технологий;

РО5 -Решать прикладные математические задачи, используя математические аппараты и  демонстрируя математическое мышление.

РО6 -Уметь передавать результат проведенных математических и прикладных исследований в виде конкретных рекомендаций, выраженной в терминах предметной области изучавшегося явления.

РО7-Применять инновационные технологии обучения математике,методы формирования предметных умений, приемы формированияинтереса к математике школьников

РО8 -Уметь формулировать и практически решать задачи в области информатики, используя информационные технологии в сфере профессиональной деятельности, успешно осуществлять исследовательскую деятельность.

РО9 - Проектировать и внедрять компьютерные системы, используя в работе сетевые ресурсы, программные средства.

РО10 - Управлять поведением обучающихся, мотивируя их учебно-познавательную деятельность используя методику воспитательной работы, современные концепции воспитания

РО11- Использовать исследовательские, предпринимательские навыки и навыки работы в условиях неопределенности.

РО12- Эффективно работать индивидуально и как член команды, планировать профессиональное непрерывное образование вформальной, неформальной, информальной формах