7M01520 Физика

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

7М01520-Физика

 

Код и классификация области образования

7М01Педагогические науки

Код и классификация направления подготовки

7M015 Подготовка педагогов по естественнонаучным предметам

Группа образовательных программ (ОП)

М011 Подготовка педагогов физики

 

Язык обучения

Казахский, русский

Трудоемкость ОП

120кредит

Отличительные особенности ОП

 -

ВУЗ-партнер

 -

Цель ОП

•  Подготовка высококвалифицированных магистров, обладающих концептуальными знаниями в области физики и методики преподавания физики, способных к саморазвитию и реализации в научно-исследовательской и педагогической деятельности.

Наименование присуждаемой степени

«Магистр педагогических наук»

Сфера профессиональной деятельности

образование и наука

Результаты обучения

РО1 Проводить комплексные исследования в области образования и методики преподавания физики на основе целостного системного научного мировоззрения с использованием знаний истории и философии науки, а также менеджмента в научно-педагогических исследованиях.

РО2 Применять теоретические, методологические и технологические достижения мировой науки, зарубежные технологии обучения, а также оформлять научно-педагогическую документацию, научные отчеты, обзоры, доклады на английском языке.

РО3 Проводить психологический анализ взаимосвязи организационных проблем, принципов управления и качества в сфере своей профессиональной деятельности.

РО4 Организовывать учебно-воспитательный процесс в образовательных организациях высшего образования, исследовательскую работу учащихся в области образования и методики преподавания физики, учитывая особенности инклюзивного образования.

РО5 Обобщать и применять результаты современных исследований в области методики преподавания физики и достижений физики, ее методологии и методов исследования, системы оценивания при обучении дисциплинам физики в организациях образования.

РО6 Проводить преподавательскую и исследовательскую деятельность на профессиональном уровне, демонстрируя знание законов и принципов физики, применяя инновационные и цифровые технологии, интерактивные методы обучения и межпредметные связи.

РО7 Применять при обучении современные достижения физики, астрофизики и образования, описывая физические процессы, наблюдаемые в природе и в космических объектах, используя методы теории дифференциальных уравнений

РО8 Применять при обучении законы и принципы физики, численные модели физических процессов, физические основы высоких технологий, решая прикладные задачи физики и астрофизики, используя современные методы научных исследований и обработки и интерпретации экспериментальных данных.

РО9 Проводить обучение физике, управляя аудиторией, способствуя сотрудничеству в коллективе, используя технологию проведения коучинга, методы машинного обучения и моделирования киберфизических систем, поощряя творчество, лидерство, критическое мышление и командную работу учащихся.

РО10 Применять дистанционные образовательные технологии, методы машинного обучения и моделирования киберфизических систем при обучении физике, учитывая достижения науки физики, современной образовательной практики и передового педагогического опыта.

РО11 Проектировать и реализовывать формы и методы контроля качества образования, а также различные виды контрольно-измерительных материалов, на основе применения критериального оценивания и передовых зарубежных технологий обучения с использованием цифровых технологий.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.