Удовлетворенность студентов условиями проживания в общежитиях ЮКУ имени М.Ауэзова

Аналитический отчет по результатам анкетирования «Удовлетворенность студентов условиями проживания в общежитии ЮКУ»
(за 2023-2024 учебный год)

Отделом социологических исследований был проведен опрос с 05.10. по 13.10.2023г. «Удовлетворенность студентов условиями проживания в общежитии ЮКУ».
     Цель исследования: Определение совокупности социальных и психологических факторов удовлетворенности студентов условиями проживания в общежитии, что напрямую влияет на качество обучения в вузе.
     Задачи исследования:
     • Оценка удовлетворенности студентов условиями проживания в общежитии;
     • Анализ выполнения воспитательной работы студентов в общежитии вне занятия;
     • Проявлениеосновных проблем, с которыми сталкиваются в общежитии;
     • Оценка уровня жизни студентов и условий их социального самочувствия для учебной деятельности.
     Место проведения исследования: общежития ЮКУ №1,2,4,5.
     Способ проведения опроса: анкетирование студентов проживающих в общежитиях.
     Общая характеристика по объекту исследования
     Всего в опросе приняли участие 718 студентов из 1164, проживающих в общежитии №1,2,4,5.Общее количество опрошенных студентов составило 61.7%.

Рассмотрено на заседании Деканского часа  от  29.11.2023 года, протокол №6.