6B07321 Технология промышленного и гражданского строительства

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

6В07321- Технология промышленного и гражданского строительства

Код и классификация области образования

6В07 «Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли»

Код и классификация направления подготовки

6В073 «Архитектура и строительство»

Группа образовательных программ (ОП)

В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство

казахский, русский

Трудоемкость ОП

240 кредитов

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка специалиста с широким кругозором и культурой мышления, обладающего навыками технологии проектирования, организации строительства промышленных и гражданских объектов.

Наименование присуждаемой степени

бакалавр техники и технологии

Сфера профессиональной деятельности

Гражданское строительство, городское хозяйство и  строительные объекты машиностроения, химической, горнодобывающей, нефтя­ной, газовой, металлургической промышленности и другие.

Результаты обучения

РО1.Коммуницировать в сфере строительного производства и социуме на  казахском, русском и английском языках с учетом принципов академического письма и культуры академической честности.

РО2. Демонстрировать общественные, правовые, социально-экономические знания в профессиональной деятельности, а также методы научных исследований.

РО3. Применять естественно-научные, математические, экономические, инженерные знания при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений.

РО4. Работать индивидуально и в команде, заниматься самообразованием, самовоспитанием, духовным развитием.

РО5. Разрабатывать инженерно-технологические, объемно-планировочные, конструктивные и  энергосберегающие технологий зданий.

РО6. Рассчитывать и проектировать отдельные конструктивные элементы зданий на различные сочетания нагрузок и воздействий с учетом требований Еврокодов.

РО7. Разрабатывать и оценивать вариантное проектирование строительного производства с учетом материально-технических ресурсов, объемов строительных работ, подбора и сравнения механизации.

РО8. Принимать грамотные решения по выбору типов фундаментов и рассчитывать их расчетные характеристики на основе физико-механических свойств грунтов.

РО9. Применять современные специализированные компьютерные комплексы для проектирования объектов строительства и работа в команде.

РО10. Применять основные положения нормативных актов, строительных норм и технических условий, регламентирующих строительную деятельность в области технологии и организации строительного производства.

РО11. Проводить работы по наблюдению и оценке состояния зданий и сооружений в процессе эксплуатации и реконструкции.

РО12. Разрабатывать мероприятия по охране труда и технике безопасности в области строительства с учетом требований нормативных документов.