7M01541 Химия

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

7М01541Химия

 

Код и классификация области образования

7М01 – Педагогические науки

Код и классификация направления подготовки

7M015-Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

Группа образовательных программ (ОП)

МО13 Подготовка педагогов химии

Язык обучения

казахский, русский

Трудоемкость ОП

120 кредитов

Отличительные особенности ОП

-

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка магистров, имеющих глубокое знания в современной химической области, способных формулировать научные проблемы и осуществлять научно-педагогическую деятельность в конкурентоспособной среде.

Наименование присуждаемой степени

«Магистр педагогических наук»

Сфера профессиональной деятельности

образование и наука

Результаты обучения

Выпускники образовательной программы характеризуются следующими способностями: РО1 Анализировать основные мировоззренческие и методологические проблемы, в т.ч. междисциплинарного характера, возникающие в науке на современном этапе ее развития, оценивать различные факторы и явления, основываясь на положениях и категориях философии науки.

РО2Использовать иностранный язык в межличностном общении, профессиональной деятельности, написании научных статей.

РО3Анализировать межличностные отношения и решать проблемы управленческой деятельности, правильно мотивируя коллектив и эффективно строя командную работу.

РО4Осуществлять научно-преподавательскую деятельность в избранной профессиональной области, используя разнообразные методы, формы и технологии.

РО5 Развивать теоретические основы традиционных и современных методологических аспектов преподавания фундаментальной и прикладной химии.

РО6Выполнять самостоятельные научные исследования в области химии и педагогики с использованием компьютерного моделирования прикладных программ для обработки информации различного вида.

РО7 Объективно оценивать концептуальные системы химии и закономерности их развития, а также философские вопросы фундаментальных законов и теории химии

РО8Применять современные методы анализа с использованием новейших методик и приборов, физико-химических методов анализа.

РО9 Самостоятельно выполнять экспериментальные исследования, на основе анализа проблем в междисциплинарных родственных знаний, обсуждая результаты исследования со специалистами и более широкой аудиторией.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.