6B02161 Декоративно-прикладное искусство

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

6В02161- Декоративно - прикладное искусство

Код и классификация области образования

6B02- Искусство и гуманитарные науки

Код и классификация направления подготовки

6B021- Искусство

Группа образовательных программ (ОП)

В031-Мода, дизайн

Казахский, русский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированного бакалавра художественно-творческого направления, владеющих теоретическими и практическими знаниями в области искусства, обладающего навыками в области дизайна и современной стилистики, востребованных как на отечественном, так и международном уровнях, а также способных принимать конструктивные решения художественно-творческих задач в дальнейшей деятельности.

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр искусства

Сфера профессиональной деятельности

-искусство;

-культура;

-бизнес;

-образование;

Результаты обучения

РО1 Эффективно коммуницировать в профессиональной среде и социуме на  казахском, русском и английском языке, применяя методы научных исследований и академического письма с учетом принципов и культуры академической честности.

РО2 Демонстрировать интерпретацию  основных этапов и особенностей отечественной истории, гуманитарных и социально-экологических проблем современности в профессиональной деятельности.

РО3 Демонстрировать высокий уровень профессиональной подготовки, демократические убеждения, ориентированные в общечеловеческие ценности, философское учение, системность знаний и системность мышления, направленных на развитие креативности, коммуникабельности и критического мышления.

РО4 Владеть основными техниками нанесения и декорирования изделия, используя все виды материала.

РО5 Владеть средствами художественно-композиционной выразительности с учетом различных свойств, масштаба и колорите материалов

РО6 Владеть различными видами художественной обработки материалов, приемами и современными технологиями изготовления изделий.

РО7 Демонстрировать навыки самообразования, самовоспитания, здорового образа в течение всей жизни и умение работать в команде.

РО8  Владеть техникой и технологией традиционного и современного пластического моделирования.

РО9 Анализировать технику выполнения произведении декоративного искусства выдающихся мастеров в контексте истории развития мировой культуры

РО10 Создавать авторские коллекции изделий, владея техникой и технологией работы с материалом и методами проектирования, конструирования декоративных изделии.

РО11 Владеть методами формообразования и приемами проектирования с применением современных материалов, демонстрирую дизайнерское мышление, творческий подход при создании дизайнерских изделии.

РО12 Владеть профессиональными графическими пакетами, материалами творчества и цифровыми технологиями используя информационно-коммуникационные технологии.