6B01532 Информатика и робототехника

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

6B01532 Информатика и робототехника

Код и классификация области образования

6В01Педагогические науки

Код и классификация направления подготовки

6В015 Подготовка учителей по естественно научным предметам

Группа образовательных программ (ОП)

B011 Подготовка учителей информатики

казахский, русский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка специалистов, обладающих знаниями, практическими навыками и компетенциями, которые гарантируют высокое качество их профессиональной деятельности в области информатики и робототехники образования.

Наименование присуждаемой степени

«Бакалавр образования»

Сфера профессиональной деятельности

- область образования;

Результаты обучения

Выпускники образовательной программы характеризуются следующими способностями:

РО1-Свободное коммуницировать в профессиональной среде и социуме на казахском, русском и английском языках с учетом принципов академического письма и культуры академической честности.

РО2-Демонстрировать социально-культурное, профессиональное развитие на основе  формирования мировоззренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности, методов научных и экспериментальных исследований

РО3-Составлять планы и проводить уроки с учетом особенностей и потребностей обучающихся, определяя соответствующие методики преподавания и инструменты оценивания учебных достижений обучающихся.

РО4- Планировать и вносить изменения в содержания обучения с учетом новых педагогических технологий;

РО5 Владеть навыками решения задач  школьной информатики и математики,  применять различные методы обучения в своей профессиональной деятельности.

РО6 Способен разрабатывать программы и проекты на современных языках программирования в области робототехники с использованием цифровых технологий и систем робототехники

РО7  Изучить информацию о современных информационных технологиях для создания алгоритмов управления роботами.

РО8 Уметь формулировать и практически решать задачи в области робототехники, используя информационные технологии в сфере профессиональной деятельности

РО9 Проектировать и внедрять компьютерные системы, используя в работе сетевые ресурсы, программные средства.

РО10 Управлять поведением обучающихся, мотивируя их учебно-познавательную деятельность используя методику воспитательной работы, современные концепции воспитания

РО11 Использовать исследовательские, предпринимательские навыки и навыки работы в условиях неопределенности.

РО12 Эффективно работать индивидуально и как член команды, планировать профессиональное непрерывное образование в формальной, неформальной, информальной формах