6B02330 Иностранная филология

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

6В02330 «Иностранная филология»

Код и классификация области образования

6В02 – Искусство и гуманитарные науки

Код и классификация направления подготовки

6В023 – Языки и литература

Группа образовательных программ (ОП)

В036 –  Переводческое дело

Язык обучения

казахский, русский, английский

Трудоемкость ОП

240 кредитов

Отличительные особенности ОП

-

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных бакалавров, обладающих практическими навыками и профессиональными компетенциями в области лингвистики и межкультурной коммуникации

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр языкознания

Сфера профессиональной деятельности

Сферой профессиональной деятельности является область лингвистики и филологического образования.  

Результаты обучения

РО1 Свободно коммуницировать в профессиональной среде и социуме на  казахском, русском и английском языках с учетом принципов академического письма и культуры академической честности.

РО2 Демонстрировать социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирования мировоззренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности, академической честности и порядочности, методов научных и экспериментальных исследований.

РО3 Обладать информационной и вычислительной грамотностью, умением обобщения, анализа и восприятия информации, постановки цели и выбора путей ее достижения при изучении лингвистики.

РО4 Анализировать нововведения в современных исследованиях в области теории языкознания и лингводидактики сравнивая основные теории и концепции в новых направлениях лингвистики;

РО5 Критически анализировать теорию литературы страны изучаемого языка различая основные периоды, направления, школы, ее представителей в истории литературы страны изучаемого языка.

РО6 Создавать тексты разного типа на изучаемом языке, а также  выполнять различные виды редакционной работы с иноязычными текстами: корректура, редактирование, комментирование, реферирование, информационно-словарное описание, библиографический поиск.

РО7 Создавать социальные и научные проекты, способствующие развитию изучаемого языка.

РО8 Осуществлять филологический анализ текста разной степени сложности интерпретируя тексты разных типов и жанров на основе существующих методик.

 РО9 Реализовывать учебно-воспитательный педагогический процесс с учетом требований к организации учебного процесса и на основе объективных закономерностей овладения обучаемым иностранным языком.

РО10 Применять в речи нормы литературного языка, базовые методы и приемы различных типов устной и письменной коммуникации на изучаемом языке (согласно норм общего европейского стандарта освоения языка С1).

РО11 Использовать исследовательские, предпринимательские навыки и навыки работы в условиях неопределенности.

РО12 Эффективно работать индивидуально и как член команды, корректно отстаивать свою точку зрения, корректировать свои действия и использовать различные методы.

 


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.