7M04132 Учет и аудит

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

7М04132 - Учет и аудит

Код и классификация области образования

7M04 - Бизнес, управление и право

Код и классификация направления подготовки

7M041 - Бизнес и управление

Группа образовательных программ (ОП)

М073 - Аудит и налогообложение

Казахский, Русский

Трудоемкость ОП

120 кредитов

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных кадров с углубленной научно-педагогической и профессиональной подготовкой в области учетно-аналитической и аудиторской деятельности, востребованных на рынке труда.

Наименование присуждаемой степени

«Магистра экономических наук»

Сфера профессиональной деятельности

Сферой профессиональной деятельности является государственные органы, учреждения и организации всех форм собственности, органы управления государственного регулирования экономики в звеньях рыночной инфраструктуры, научно-исследовательские учреждения и средне-специальные и высшие учебные заведения.

Результаты обучения

РО1 - Демонстрировать знание иностранного языка в межличностном общении, профессиональной деятельности, написании научных статей.

РО2 - Анализировать основные мировоззренческие и методологические проблемы, в т.ч. междисциплинарного характера, возникающих в науке на современном этапе ее развития, оценивать различные факты и явления, основываясь на положения и категории философии науки.

РО3 - Оценивать развитие и эффективное использование персонала в организации, владеть педагогическими и психологическими технологиями управления массовым поведением.

РО4 - Анализировать проблемные аспекты бизнеса и генерировать решения, а также уметь определять рациональную последовательность этапов разработки и методику инновационных проектов.

РО5 - Анализировать современные исследования и требования практики налоговой системы, владеть навыками практического использования законодательных и нормативных актов по вопросам организации и ведения налогового учета.

РО6 - Владеть приемами информационных и цифровых технологий, применяемых в бухгалтерском учете.

РО7 - Владеть практическими навыками в области: концепций и основополагающих принципов финансового учета, подготовки всех форм финансовой отчетности в соответствии с МСФО.

РО8 - Выполнять аудиторские процедуры и оказывать сопутствующие аудиту и прочие услуги, связанные с аудиторской деятельностью.

РО9 - Принимать управленческие решения на основе данных управленческого учета, иметь навыки калькулирования, себестоимости и рапределения затрат в производстве