7M01450 Профессиональное обучение

ПАСПОРТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Наименование ОП

7М01450 –«Профессиональное обучение»

Код и классификация области образования

7М01- Педагогические науки

Код и классификация направлений подготовки

7М014 -  Подготовка педагогов с предметной специализацией общего развития

Группа образовательных программ

М008 - Подготовка педагогов профессионального обучения

казахский, русский

Трудоемкость ОП

120 кредитов

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер (СОП)

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных магистров, обладающих концептуальными  знаниями в области профессионального образования и способных осуществлять научно-педагогическую и исследовательскую деятельность.

Наименование присуждаемой степени

Магистр педагогических  наук

Сфера профессиональ-

ной деятельности

- производственная деятельность в  организациях высшего и дополнительного профессионального образования, научно-исследовательских, проектных организациях и на производстве;

- научно-исследовательская деятельность в сфере образования и

на производстве, в области повышения работников в соответствии со специализацией;

-преподавательская деятельность в соответствии с полученной квалификацией магистра педагогических наук по ОП 7М01450 –«Профессиональное обучение».

Результаты обучения

РО1  Систематизировать научные основы  организации учебного процесса в высшей школе  с учетом направления подготовки специалистов профессионального обучения.

РО2 Демонстрировать знание иностранного языка в межличностном общении, четко сообщать информацию для успешного осуществления научно-исследовательской и педагогической деятельности как специалистам, так и не специалистам.

РО3 Анализировать основные мировоззренческие и методологические проблемы, в т.ч. междисциплинарного характера, возникающих в науке на современном этапе ее развития, оценивать различные факты и явления, основываясь на положения и категории философии науки.

РО4 Оценивать развитие и эффективное использование персонала, владеть социально-психологическими технологиями управления массовым поведением.

РО5 Решать новые педагогические проблемы и реализовывать  предпринимательскую деятельность в сфере непрерывного профессионального образования.

РО6 Самостоятельно анализировать методологические и концептуальные  исследования по научно-педагогической подготовке специалистов в области технического и профессионального образования.

РО7 Анализировать содержание и технологии обучения, предлагая механизмы организации, управления и совершенствования дуального обучения.

РО8 Разработать конструкторско-технологические документации, объектов труда и владеть технологией  обработки конструкционных и текстильных материалов.

РО9 Исследовать пути развития профессиональной компетентности будущих специалистов с учетом анализа требований работодателей и самих обучающихся к содержанию подготовки специалистов.

РО10 Применять современные методики и технологии, в т.ч. инклюзивные организации учебной и воспитательной деятельности, осуществлять организационно-педагогическое и методическое обеспечение разных направлений воспитательного процесса.