6B07260 Технология и проектирование текстильных материалов

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

6В07260 Технология и проектирование текстильных материалов

Код и классификация области образования

6B07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли.

Код и классификация направления подготовки

6B072 Производственные и обрабатывающие отрасли.

Группа образовательных программ (ОП)

В070 Текстиль: одежда, обувь и кожаные изделия

Язык обучения

казахский, русский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

-

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных бакалавров, обладающих конкурентоспособным уровнем знаний, умениями и профессиональными навыками в области текстильной промышленности.

Наименование присуждаемой степени

бакалавр техники и технологий

Сфера профессиональной деятельности

-в сфере проектирования и производства текстильных изделий; в сфере исследований; в сфере стандартизации, сертификации и управления качеством, технической экспертизы.

Результаты обучения

РО1 Свободно коммуницировать в профессиональной среде и социуме на казахском, русском и английском языках с учетом принципов академического письма и культуры академической честности.

РО2 Демонстрировать социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирования мировоззренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности, методов научного и экспериментального исследования.

РО3 Обладать информационной и вычислительной грамотностью, умением обобщения, анализа и восприятия информации, постановки цели и выбора путей ее достижения.

РО4 Анализировать состояние и динамику показателей качества объектов деятельности (сырье, пряжа, ткань, трикотажные изделия, нетканые материалы, технологические процессы) с использованием необходимых методов и средств исследований.

РО5 Руководствоваться принципы работы основного и вспомогательного оборудования, определяя нормы расхода исходного сырья и материалов.

РО6 Анализировать, оценивать и сравнивать структуру, свойства и показатели качества объектов исследования текстильных и кожаных изделий.

РО7 Рационально использовать сырье и материалы при производстве текстильных изделий.

РО8 Реализовывать современные инновационные технологии и обработки конкурентоспособных текстильных материалов и изделий.

РО9 Анализировать, оценивать физико– механические, гигиенические потребительские свойства, причины возникновения дефектов и брака текстильных материалов и изделий, используя современные испытательные приборы и оборудование.

РО10 Совершенствовать технологические процессы и оборудование, изучая научную – техническую информацию, отечественного и зарубежного опыта, применять полученные результаты на практике.

РО11 Использовать исследовательские, предпринимательские навыки в профессиональной деятельности.

РО12 Эффективно работать индивидуально и как член команды, корректно отстаивать свою точку зрения, корректировать свои действия и использовать различные методы.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.