6B07252 Технология сахаристых веществ и сахарных кондитерских изделий

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

6В07252 Технология сахаристых веществ и сахарных кондитерских изделий

Код и классификация области образования

6В07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли

Код и классификация направления подготовки

6В072 Производственные и обрабатывающие отрасли

Группа образовательных программ (ОП)

В068 Производство продуктов питания

Язык обучения

казахский, русский, английский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

-

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка востребованных, инициативных, адаптированных к меняющимся требованиям рынка труда бакалавров, способных компетентно решать производственные задачи в области производства сахаристых веществ и сахарных кондитерских изделий.

Наименование присуждаемой степени

бакалавр техники и технологии

Сфера профессиональной деятельности

Все отрасли перерабатывающей промышленности, обеспечение разработки технологических процессов и производственного получения продукции перерабатывающих производств, кондитерские фабрики, сахарные и крахмалопаточные заводы.

Результаты обучения

РО1 Владеть навыками коммуникации и общения в профессиональной среде и социуме на казахском, русском и английском языках с пониманием принципов академической честности.

РО2 Использовать методы математического анализа и основные законы физики, химии и других естественно-научных дисциплин, владеть методами научных исследований .

РО3 Разрабатывать и внедрять экономически обоснованные современные технологические процессы и режимы производства сахаристых веществ и сахарных кондитерских изделий.

РО4 Оценивать технические решения с точки зрения технико-экономических показателей, рассчитывать нормы расхода сырья, рецептуры новых видов продукции, их пищевую и энергетическую ценность, составлять материальный баланс, технологические инструкции.

РО5 Использовать базовые знания в области социально-гуманитарных наук, нормативные правовые документы, требования законодательства по безопасности, производственной санитарии и охране труда на производстве.

РО6 Эксплуатировать современное технологическое оборудование в соответствии с требованиями техники безопасности и экологичности производства.

РО7 Проектировать новые производственные цеха,  технологические линии и производства  с учетом снижения энергозатрат, рационального использования сырья и производственных  мощностей.

РО8 Правильно планировать производственную деятельность, методы и способы решения профессиональных задач, рецептуры  продукции.

РО9 Демонстрировать современные методы технологических процессов с применением специальных программ информационных и цифровых технологий.

РО10 Использовать методы проведения стандартных испытаний для контроля и определения показателей качества используемого сырья, полуфабрикатов и готовой продукции.

РО11 Анализировать результаты исследования,  критичсеские контрольные точки, риски производства, предпринимательских качеств и нестандартные ситуации.

РО12 Эффективно применять различные методы управления коллективом исполнителей и корректно отстаивать свою точку зрения.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.