6B11130 Менеджмент вокально-хоровой деятельности

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

6В11130 Менеджмент вокально-хоровой деятельности

Код и классификация области образования

6В11 Услуги

Код и классификация направлений подготовки

6В111 Сфера обслуживания

Группа образовательных программ (ОП)

В092 Досуг

казахский, русский, английский

Трудоемкость ОП

240 кредитов

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер (СОП)

Цель ОП

Подготовка конкурентоспособных специалистов, обладающих общекультурными и профессиональными компетенциями, позволяющими самостоятельно руководить творческими коллективами в учреждениях культурно-досуговой сферы, вести научно-методическую, организационно - управленческую, концертно-исполнительскую  и педагогическую деятельность в соответствии с приоритетами государственной  культурной политики.

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр в области услуг

Сфера профессиональной деятельности

Культура, искусство, образование, наука.

Результаты обучения

РО1 Демонстрировать общественные, социально-экономические и политические знания, методы научных исследований, нормативные документы в социально-культурной деятельности.

РО2  Обладать коммуникативными способностями формирования национального сознания сохранения, восстановления и использования культурного наследия и духовной модернизации.

РО3 Решать проблемы создания и обогащения культурных ценностей, творческого развития для разных групп населения с учетом основ межнационального общения и социально-этнического развития.

РО4 Проводить массовые информационно-просветительные работы и популяризацию здорового образа жизни.

РО5 Свободно ориентироваться в профессиональной среде и социуме на казахском, русском и английском языках, применяя знания академического письма с учетом принципов и культуры академической честности.

РО6 Осуществлять организационно-управленческую  деятельность в секциях и кружках при организациях образования, применяя  знания основ психодидактики, поликультурного и инклюзивного образования.

РО7 Осуществлять современные методы организации рекреационного и развлекательного досуга населения, основываясь на знаниях по истории и теории культурно-досуговой работы.

РО8 Осуществлять концертно-исполнительскую деятельность в организациях культуры, демонстрируя вокальное и исполнительское мастерство.

РО9 Владеть технологией работы с хором, ансамблем, различными методами освоения вокально-хоровой техники, навыками аранжировки хоровых и вокальных сочинений, чтения с листа партитур различной фактуры и сложности.

РО10 Владеть информационными и цифровыми технологиями, умением обобщения, анализа и восприятия информации, навыками использования компьютерных программ Finale, Sibelius, MuseScore в профессиональной деятельности.

РО11 Владеть техникой игры на музыкальных инструментах, умением аккомпанировать солисту и хору, демонстрируя знания по теории музыки и сольфеджио.

РО12 Пропагандировать лучшие образцы национальной и мировой, современнойи классической музыки, демонстрируя знания по истории казахской и зарубежной музыкальной литературы.