7M01563 География-История

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

7М01563 География-История

Код и классификация области образования

7М01 Педагогические науки

Код и классификация направления подготовки

7М015 Подготовка педагогов по естественнонаучным предметам

Группа образовательных программ (ОП)

М015 Подготовка педагогов географии

казахский, русский

Трудоемкость ОП

120 кредит

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных педагогов, владеющих научными знаниями в области образования, использующие методы исследования географического и исторического анализа в научной деятельности.

Наименование присуждаемой степени

«Магистр педагогических наук»

Сфера профессиональной деятельности

-образовательную (педагогическую);

-педагогическую;

-научно-исследовательскую.

Результаты обучения

РО1 применять концептуальные положения истории, исторического познания и философии науки, а также структуру географической науки на профессиональном уровне.

РО2 обладать должным уровнем знания иностранных языков в сфере профессиональной деятельности и при написания научных работ.

РО3 владеть методами педагогики высшей школы и психологии управления для успешной организации научно-педагогической и исследовательской работы при командном взаимодействии с членами коллектива.

РО4 выявлять причинно-следственные связи исследуемых процессов, делать выводы с использованием географических карт, статистических данных и применять результаты при экономико-географическом районировании, в своих научных исследованиях.

РО5 применять современные информационные и ГИС-технологии в образовательном процессе и историко-географических исследованиях, развивать новые концепции развития естественно-научных дисциплин.

РО6 обретать способности к планированию и организации научных исследований, оценивать, интерпретировать полученные результаты исследований, и результаты, приобретенные в ходе работ с использованием междисциплинарного подхода.

РО7 применять методические принципы и правила методологии в проблемных вопросах всемирной и отечественной, устной и сакральной истории, концепции повседневности, современных подходов в классификации методов педагогических, географических, естественно-научных исследований.

РО8 оценивать эффективность преподавания педагогических и естественных наук, совершенствования профессионального развития, уровень практического внедрения инновационных образовательных технологий в учебный процесс и прогнозировать дальнейшее развитие