7M11140 Менеджмент спорта и тренерская деятельность

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

7М11140 Менеджмент спорта и тренерская деятельность

Код и классификация области образования

7М11 Услуги

Код и классификация направления подготовки

7М111 Сфера обслуживания»

Группа образовательных программ (ОП)

М148 Досуг

казахский, русский

Трудоемкость ОП

120 кредитов

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка научно-педагогических кадров, менеджеров спортивных организаций и тренеров по избранным видам спорта, востребованных на современном рынке труда.

Наименование присуждаемой степени

Магистр наук

Сфера профессиональной деятельности

-  Социальная сфера;

-  Сфера образования;

-  Тренерская деятельность.

Результаты обучения

РО1.Применять полиязычную коммуникацию, психологию управления в профессиональной деятельности.

РО2.Способен интегрировать ключевые концепции и теоретические знания функциональных и физиологических особенностей организма для осуществления профессиональных функций в тренерской деятельности.

РО3.Реализовывать учебно-тренировочный и образовательный процессы с использованием современных методов обучения.

РО4.Реализовывать международные программы научного сотрудничества, спортивного досуга и тренерской деятельности, используя инструменты менеджмента, маркетинга и бизнеса.

РО5.Формировать имидж, как внутренней так и внешней среды спортивных организации.

РО6.Осуществлять спортивные, образовательные и исследовательские проекты, используя современный интегрированный инструментарий.

РО7.Критически анализировать основные теоретические, методологические вопросы в научных и образовательных исследованиях.

РО8.Профессионально разрабатывать перспективные программы учебно-тренировочных занятий по избранному виду спорта.