7M01430 Изобразительное искусство и черчение

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

7М01430-Изобразительное искусство и черчение

Код и классификация области образования

7M01 Педагогические науки

Код и классификация направлений подготовки

7M014 Подготовка учителей с предметной специализацией общего развития

Группа образовательных программ

M007 Подготовка педагогов художественного труда, графики и проектирования

казахский, русский

Трудоемкость ОП

120  кредитов

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер (СОП)

Цель ОП

Подготовка компетентных научно-педагогических кадров по направлению «Подготовка учителей с предметной специализацией общего развития» для системы высшего образования и научной сферы культуры и искусства.

Наименование присуждаемой степени

Магистр  педагогических наук

Сфера профессиональной деятельности

•              образование,

•              социальная сфера и культура.

Результаты обучения

РО1  Демонстрировать знание иностранного языка в межличностном общении, профессиональной деятельности, написании научных работ.

РО2 Анализировать основные мировоззренческие и методологические проблемы, в том числе. междисциплинарного характера, возникающие в науке на современном этапе ее развития, оценивать различные факты и явления, основываясь на положениях и категориях философии науки.

РО3 Оценивать развитие и эффективное руководство персоналом в организации, владеть социально-психологическими технологиями управления массовым поведением.

РО4 Применять знания методологии научных исследований, эффективных методик преподавания в области художественного образования, реализации задач инновационной образовательной политики, критически оценивать научную организацию труда педагога высшей школы.

РО5  Демонстрировать способность управлять командой, проявлять творческий подход и логическое мышление при принятии оперативных управленческих и технических решений в нестандартных ситуациях в профессиональный деятельности.

РО6  Осуществлять на высоком художественном и техническом уровне творческую деятельность путем создания, исполнения, постановки произведений искусства различных жанров, стилей, эпох и представлять ее результаты общественности.

РО7  Мобильность в освоении произведений искусства разных стилей, жанров, эпох, участвовать в культурной жизни общества, создавая художественно-творческую и образовательную среду.

РО8  Проводить аналитическую работу в сфере науки и области образования с привлечением современных информационных ресурсов и технологий, владеть навыками обучения, необходимые для самостоятельного продолжения дальнейшего обучения в изучаемой области;

РО9 Предлагать решение проблем в междисциплинарных родственных областях знаний; самостоятельно выполнять экспериментальные исследования, обосновывать результаты исследований при обсуждении со специалистами и более широкой аудиторией.