7M11410 Социальная работа

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

7М11410 Социальная работа

Код и классификация области образования

7М11  Услуги

Код и классификация направления подготовки

7М114 Социальная работа

Группа образовательных программ (ОП)

М146 Социальная работа

казахский, русский

Трудоемкость ОП

120 кредит

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка конкурентоспособных магистров, готовых к научной и педагогической деятельности в области социальной работы, обладающих знаниями теоретического и прикладного характера, обеспечивающие им профессиональную пригодность, готовность профессионально решать задачи, связанные с  социальной защитой и социальной поддержке населения.

Наименование присуждаемой степени

Магистр наук

Сфера профессиональной деятельности

В высших и средних учебных заведениях, социальных         организациях и учреждениях, органах управления социальной защиты населения, государственных службах занятости и     медико-социальной экспертизы, миграционной службе, МЧС, научно-исследовательских институтах, пенитенциарной       системе, на предприятиях, фирмах (государственных, частных, общественных, а также промышленных и сельскохозяйственных), в ритуальных службах, силовых структурах, системах здравоохранения, культуры, образования, пенсионного обеспечения, социального обслуживания, социального страхования, государственного управления, управления в сфере                деятельности общественных организаций гражданского        общества, социально-ориентированном бизнесе.

Результаты обучения

РО 1 - Способен анализировать основные мировоззренческие и методологические проблемы, в том числе междисциплинарного характера, возникающие в науке на современном этапе ее развития, оценивать различные факты и явления, основываясь на положениях и категориях философии науки, психологии управления.

РО 2 - Способен разрабатывать учебно-методический комплекс дисциплин, критически оценивать научную организацию труда педагога высшей школы, анализировать природу педагогических явлений.

РО 3 - Осведомлен методами научного познания, способен анализировать существующие концепции, теории и подходы к изучению процессов и явлений в сфере социальных исследований.

РО 4 - Владеет навыками профессионального общения и межкультурной коммуникации, в том числе на иностранном языке, направленных на решение проблемсоциального партнерства для улучшении социальной защиты населения.

РО 5 - Способен разрабатывать социальные проекты, учитывая возможные социальные риски с целью улучшения социального благополучия населения и защиты социально уязвимых слоев общества.

РО 6 – Способен использовать современные медиативные технологии, применяя методы социальной инноватики для мониторинга уровня социального напряжение в конфликтных ситуациях.

РО 7 – Владеет навыками лидерского управления и руководства коллективом в проведении профессионального и всестороннего анализа проблем в сфере социальной защиты населения.

РО 8 - Способен решать проблемы социализации молодежи в рамках социологии труда, применяя актуальные методы социального менеджмента.