6B01410 Начальная военная подготовка

Наименование ОП

6В01410-Начальная военная подготовка

Код и классификация области образования

6B01 Педагогические науки

Код и классификация направлений подготовки

6В014   Подготовка учителей с предметной специализацией общего развития

Группа образовательных программ

В004 Подготовка учителей  начальной военной подготовки

казахский, русский

Трудоемкость ОП

240 кредита

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер (СОП)

Цель ОП

Подготовка педагогов, обладающих профессиональными ценностями и формирующие знания, умения, навыки интеллектуальное, нравственное и физическое   развитие личности  обучающегося

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр образования

Сфера профессиональной деятельности

-     административные органы образования;

-     организация среднего образования всех  видов;

-     школы-интернаты, гимназии и лицеи;

- организации технического и профессионального образования;

Результаты обучения

РО1 Свободно коммуницировать в профессиональной среде и социуме на казахском, русском и английском языках с учетом  принципов академического письма и культуры академической честности.

РО2. Демонстрировать  социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирования мировоззренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности, методов научных и экспериментальных исследований.

РО3. Обладать информационной и вычислительной грамотностью, умением обобщения,   анализа и восприятия информации, постановки цели и выбора путей ее достижения.

РО4. Применять организационно-массовую работу в различных звеньях Вооруженных Сил РК,  в программно-методическом обеспечении  начальной военной подготовки, в управлении, планировании,   развития   Вооруженных Сил  РК.

РО5. Реализовывать учебно-воспитательную работу со школьниками,    с учетом  их  физиологического, психологического развития и образовательных потребностей.

РО6. Демонстрировать    военно-патриотическое воспитание,  всестороннюю строевую и физическую подготовку, навыки самосовершенствование.

РО7. Организовывать историко-правовую, воспитательную, педагогическую работу по военной топографии и тактико-техническим  характеристикам  и  общевоинским уставам.

РО8. Учитывать особенности и потребности обучающихся при проведении урока на основе эффективных методик преподавания и инструментов  оценивания  учебных достижений обучения.

РО9.  Управлять поведением обучающихся, мотивируя их учебно-познавательную деятельность,  применяя методики воспитательной работы  и  современные концепции воспитания.

РО10. Проводить работы по гражданской обороне и в условиях чрезвычайных ситуациях, по оказанию первой медицинской  помощи при ЧС.

РО11.Использовать исследовательские, предпринимательские навыки и навыки работы в условиях неопределенности.

РО12. Умение работать в команде демонстрируя навыки самообразования, ведение здорового образа  жизни.