6B11121 Технология театральных постановок и продюсирование

ПАСПОРТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Наименование ОП

6В11121 - Технология театральных постановок и продюсирование

Код и классификация области образования

6В11 Услуги

Код и классификация направления подготовки

6В111 – Сфера обслуживания

Группа образовательных программ (ОП)

В 092 Досуг

казахский, русский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка  высококвалифицированных  креативных специалистов в области технологии театральных постановок и продюсирования для  учреждений культуры.

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр в области услуг

Сфера профессиональной деятельности

Область культуры и досуга.

Результаты обучения

РО1 Свободно коммуницировать  в  профессиональной  среде и социуме на  казахском русском и английском  языках  с  пониманием  принципов и культуры академической  честности

РО2 Демонстрировать  социально-культурное, профессиональное  развитие  на  основе формирования  мировоззренческой,  гражданской, духовной, социальной ответственности  и  порядочности, методов  научных  и экспериментальных исследований.

РО3 Обладать информационной и вычислительной грамотностью, умением обобщения, анализа и восприятия информации, постановки цели и выбора путей ее достижения.

РО4 Продюсирование постановочную группу из творческих специалистов различных видов искусств,  планировать и координировать работу творческих коллективов, обеспечивать благоприятную для творчества психологическую обстановку.

РО5 Уметь разработать продюсерский проект и реализовать этапы проекта, работу любительских объединений, театральных студий,  художественно-массовых мероприятий

РО6 Знать основы маркетинга (анализа рынка, рекламы, связи с общественностью) и менеджмента (управление персоналом, психологии сотрудничества, дипломатии, распределения и делегирования обязанностей),  правовые основы договорных отношений, ответственности сторон.

РО7 Эффективно  работать с творческими коллективамитворчески ориентируя работу над постановкой представления с применением  современной техники и технологий, выразительные средства оформления представления, принципов постановочной работы сценического движения, ритмики в театрализованных представлениях.

РО8 Владеть методами научного руководства и планирования деятельности организаций сферы культуры и искусствав соответствии с утвержденными программой исследования, а так же,  готовность к организации информационно-методического обеспечения творческо-производственного процесса в учреждениях культурно – досуговой сферы.

РО9 Умение применения  комплекса профессиональных артистических навыков (пластических, телесных, речевых, вокальных) в театрализованных представлениях и сочетать различные иллюстративные (графику, анимацию, видео) и звуковые элементы в рамках постановки театрализованного представления.

РО10 Анализировать событийно-действенную структуру сценария, пьесы, роли,  художественный замысел произведения, ценическое воплощение литературных произведений различных жанров, создание образа через сценическиий костюма и искусство грима.

РО11 Организовывать выпуск новых зрелищных мероприятий, репетиции, работу постановочной группы, осуществляя творческую деятельность в сфере культуры и досуга,  руководство работы творческого коллектива в процессе постановки театрализованных представлений.

РО12 Использовать ораторские, предпринимательские и продюсерские  навыки и навыки формирования внутреннего и внешнего имиджа личности, иметь навыки создания сценического образа, сценического пространства.