6B11124 Культурно-досуговая деятельность и эстрадное пение

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

6В11124 «Культурно-досуговая деятельность и эстрадное пение»

Код и классификация области образования

6В11 Услуги

Код и классификация направления подготовки

6В111 – Сфера обслуживания

Группа образовательных программ (ОП)

В 092 Досуг

казахский, русский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных креативных специалистов в области культурно-досуговой  деятельностив сфере эстрадного пения для  учреждений культуры и досуга.

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр в области услуг

Сфера профессиональной деятельности

Область культуры и досуга.

Результаты обучения

РО1 Свободно коммуницировать в профессиональной среде и социуме на казахском, русском и английском языках с пониманием принципов  академического письма и культуры академической честности.

РО2 Демонстрировать социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирования мировоззренческой, гражданской, духовной, социальной ответственности, методов научных и экспериментальных исследований.

РО3 Обладать информационной и вычислительной грамотностью,умением обобщения, анализа и восприятия информации, постановки цели и выбора путей ее достижеия.

РО4  Использовать навыки работы с  вокальным коллективом, обладать мастерством   режиссуры эстрады, обеспечивая благоприятную для творчества обстановку.

РО5 Эффективно применять управленческие решения,  готовность к реализации технологий менеджмента и маркетинга в сфере культурно-досуговой деятельности и эстрадного искусства.

РО6 Демонстрировать развитое музыкально-образное мышление на основе теоретическо-музыкальных знании, об истории и о различных эстрадных направлениях современной казахской и мировой культуры.

РО7 Использовать различные приемы обработки музыкального материала, осуществлять подбор и выстраивание музыкально-фоновых элементов при аранжировке эстрадных мелодии.

РО8 Владеть правильным классическим певческим дыханием, артикуляционной, дикционной, яркой и выразительной речью применяемой в профессиональной вокальной деятельности.

РО9 Активно  использовать новейшие технологии результативной организации познавательно-творческого, рекреационно-развлекательного /шоу/, праздничного  досуга  населения  и навыки сценарного мастерства;

РО10 Организовывать клубы по интересам, коллективов, любительского объединения, секции, студии, кружка, и концертно-зрелищные мероприятия.

РО11 Использовать предпринимательские и профессиональные  навыки,  а также демонстрация высокого уровня внутреннего и внешнего имиджа личности эстрадного певца, эффективно работать индивидуально и как член команды.

РО12 Владеть игрой на музыкальных инструментах (выразительностью и техникой исполнения) грамотно используя возможности инструмента, гармонично подбирать репертуар музыкальных произведении с принципами тематичности, идейности, эмоциональности по запросам стеикхолдеров.