7M01110 Педагогика и псхология

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

7M01110 Педагогика и психология

Код и классификация области образования

7М01 Педагогические науки

Код и классификация направления подготовки

7M011 Педагогика и психология

Группа образовательных программ (ОП)

М001 Педагогика и психология

казахский, русский

Трудоемкость ОП

120 кредит

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка конкурентоспособных магистровновой формации, обладающими фундаментальными знаниями, инновационными подходами, исследовательскими навыками для осуществления научной, психолого-педагогической, профессионально-практической деятельности высших учебных заведениях, органах управления образованием, организациях образования, научно-исследовательских организациях образования.

Наименование присуждаемой степени

магистр педагогических наук

Сфера профессиональной деятельности

инновационной педагогической деятельности, профилактика, диагностика и консультирование, педагогическое просвещение, психологическая и психотерапевтическая помощь, образовательная и социально-педагогическая деятельность.

Результаты обучения

РО1 Анализировать основные мировоззренческие и методологические проблемы, в т.ч. междисциплинарного характера, возникающие в науке на современном этапе ее развития, оценивать различные факты и явления, основываясь на положениях и категориях философии науки.

РО2 Использовать иностранный язык в межличностном общении, профессиональной деятельности, написании научных статей.

РО3 Оценивать развитие и эффективное использование персонала в организации, владеть социально-психологическими технологиями управления массовым поведением.

ОР 4 Оценивать результаты новых моделей, систем по обеспечению развития психолого-педагогических исследований в области образования

РО5 Грамотно решать профессиональные задачи с использованием современных образовательных и информационных технологий, обеспечивающие осуществление эффективного результата воспитательного и образовательного процесса.

РО 6 Применять методологии научных исследований, систему методологических принципов и методических приемов в психолого-педагогических исследованиях для получения научно-обоснованных результатов.

РО7Анализировать проблемы в междисциплинарных родственных областях знаний;

РО8 Самостоятельно выполнять экспериментальные исследования, обосновывая результаты исследований при обсуждении со специалистами и более широкой аудиторией

РО9 Интерпретировать и использовать полученные результаты исследований на основе современных методов моделирования и компютерных технологий.

РО10 Решать актуальные задачи системы  образования и применять культурно-исторические и деятельностные подходы в учебном процессе.

РО11 Проявлять творческий подход и логическое мышление при принятии оперативных управленческих и технических решений в нестандартных ситуациях в профессиональной деятельности.