6B02331 Иностранная филология: узбекский язык

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

6В02331-«Иностранная филология: узбекский  язык»

Код и классификация области образования

6B02 Искусство и гуманитарные науки

Код и классификация направления подготовки

6В023 Языки и литература

Группа образовательных программ (ОП)

В037 Филология

Язык обучения

Казахский

Трудоемкость ОП

240

Отличительные особенности ОП

-

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Филологи готовят специалистов, способных к социальному и профессиональному развитию, научно-практической, научно-исследовательской и редакторской (переводческую) профессиональной деятельности.

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр языкознания

Сфера профессиональной деятельности

-образование и развитие детей и учащейся в общеобразовательных организациях образование, образовательных учреждениях и центрах;

-обучение узбекскому языку и литературе;

-проведение  научно-исследовательских работ в области  филологии.

Результаты обучения

ОН1  Свободно  общаться  в профессиональной среде и в обществе на казахском, русском и английском языках с применением принципов  академического письма.

ОН2  Демонстрировать социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирования мировоззренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности, академической честности и порядочности, методов научного и экспериментального  исследования.

ОН3   Обладать информационной и вычислительной грамотностью, умением обобщения, анализа и восприятия информации, постановки цели и выбора путей ее достижения.

ОН4   Эффективно использовать современные информационные технологии, инновационные системы и новые компьютерные программы, смарт-технологии, предоставляющие возможность обновлениям и развитию филологических дисциплин.

ОН5    Анализировать историю узбекской литературы, и ее вклад в историю человечества и народную культуру, анализ памятников древнетюркского языка.

ОН6  Изучать и анализировать педагогические технологии профессионального обучения, существующих методических материалов, положительного опыта педагогической деятельности.

ОН7  Провести анализ образцов художественной литературы, накопленных на протяжении веков в истории узбекской литературы, с точки зрения сравнительного и критического мышления.

ОН8  Владеть для редакционных медиа   навыками передачи  информации с достаточной теоретической подготовкой,   повышения рейтинга СМИ, знания роли и основных функций государства в экономике.

ОН9  Анализировать, обобщать информацию, демонстрируя культуру мышления и восприятия.

ОН10  Анализировать грамматическую структуру современного узбекского литературного языка с учётом  фонетических, лексико-фразеологических, грамматических систем. 

ОН11  Провести исследования  в условиях неопределенности, используя предпринимательские  навыки   и навыки труда.

ОН12  Эффективно работать индивидуально и как член команды, демонстрирует навыки самообразования и ведения здорового образа жизни. 


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.