6B01561 География - История

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

6В01561 География - История

Код и классификация области образования

6В01 Педагогические науки

Код и классификация направления подготовки

6B015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

Группа образовательных программ (ОП)

B014 Подготовка учителей географии

казахский, русский,англискии

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

интеграция фундаментальных знаний и навыков географии и истории; формулирование понятий и терминов, разъяснение событий и природных экологических явлений, процессов

Наименование присуждаемой степени

бакалавр образования

Сфера профессиональной деятельности

Сферой профессиональной деятельности является область «Образование».

Результаты обучения

РО1 Свободно коммуницировать в профессиональной среде и социуме на казахском, русском и англиском языках, применя академичекого письма с учетом принципов и культуры академической честности;

РО2 Демонстрировать естественнонаучное, общественное, социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирования мировоззренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности методов научного и экспериментального исследования

РО3 Обладать информационной и вычислительной грамотностью умением обобщения анализа и восприятия информации, постановки цели и выбора путей ее достижения

РО4 Интерпретировать географические картографические и климатологические явления.

РО5 Применять историко-сравнительный анализ в объективной оценке особенностей  развития периодизации всемирной истории.

РО6 Учитывать особенности и потребности, обучающихся при планировании и проведения урока, используя современные технологии и методы преподавания, инструменты оценивания учебных достижений обучения.

РО7 Использовать современные цифровые технологии и методы научных исследований в реконструкции малоизученных проблем   отечественной истории.

РО8 Применять методы анализа, экспертизы и оценивания исторических факторов для полноценного воссоздания генезиса культуры народа, определения этногенеза и развития этнического процесса.

РО9 Управлять поведением обучающихся, мотивируя их учебно- познавательную деятельность, основываясь методикой воспитательной работы и современными концепциями воспитания, содействовать формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

РО10 Владеть инновационными подходами для грамотного решения профессиональных географических проблем и достижения конкретных результатов в педагогической деятельности.

РО11 Управлять организационными процессами, связанных с учетом и обеспечением сохранности исторических источников и объектов культурного наследия.

РО12 Эффективно работать индивидуально и в команде, демонстрировать навыки самообразования и повышения профессиональной квалификации