6B01210 Педагогика дошкольного воспитания и обучения

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

6В01210 Педагогика дошкольного обучения и воспитания

Код и классификация области образования

6В01 Педагогические науки

Код и классификация направления подготовки

6В012 Педагогика дошкольного обучения и воспитания

Группа образовательных программ (ОП)

В002 Дошкольное обучение и воспитание

казахский, русский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных педагогов, обладающих конкурентоспособным уровнем профессиональных навыков для работы в дошкольных учреждениях

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр образования

Сфера профессиональной деятельности

Бакалавр по образовательной программе 6В01210 Дошкольное обучение и воспитание осуществляет свою профессиональную деятельность в сфере образования.

Результаты обучения

РО1 Свободно коммуницировать в профессиональной среде и в обществе на казахском, русском, английском языках с соблюдением норм академической честности и академического письма.

РО2 Демонстрировать языковую, математическую и цифровую грамотность в процессе применения ИКТ в профессиональной деятельности.

РО3 Организует пребывание детей в дошкольной организации, разрабатывает и проводит игры и организованные мероприятия с детьми, контролирует их безопасность и состояние здоровья;

РО4 Учитывать в профессиональной деятельности типичные и атипичные закономерности развития детей дошкольного возраста, соблюдать педагогическую этику.

РО5 Демонстрировать знание основ естествознания, обладать экологической культурой и способность формировать у детей природоведческие знания и ценности;

РО6 Внедрять основы общей и физической культуры, ЗОЖ в практику организации дошкольного образования, развивать эстетические и физические качества дошкольников, руководствуясь требованиями ГОСО.

РО7 Оценивать, планировать учебно-воспитательный процесс в организациях дошкольного образования, применяя  инструменты педагогического исследования.

РО8 Анализировать и синтезировать педагогическую реальность через критическое мышление и рефлексию, умение работать в команде, обладать лидерскими качествами.

РО9 Осуществлять педагогический процесс, проектировать новые модели и стратегии учебно-воспитательного процесса и может разработать научно-методический продукт.

РО10 Может организовать учебно-воспитательный процесс, в том числе работу с родителями (опекунами), используя межпредметные связи и инновационные технологии в дошкольных учреждениях.

РО11 Оказывать педагогическую поддержку лицам с особыми образовательными потребностями (дети-оралманы, нерезиденты Казахстана, дети малочисленных этносов, одаренные дети, дети с ограниченными возможностями здоровья).

РО12 Применять, внедрять единую систему общечеловеческих и национальных ценностей.