6B01110 Педагогика и психология

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

6В01110 Педагогика и психология

Код и классификация области образования

6В01 Педагогические науки

Код и классификация направления подготовки

6В011 Педагогика и психология

Группа образовательных программ (ОП)

В001 Педагогика и психология

казахский, русский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

подготовка педагогов-психологов, обладающих профессиональными компетенциями в области психолого-педагогических наук и психотехнологий, востребованных на рынке труда.

Наименование присуждаемой степени

бакалавр образования

Сфера профессиональной деятельности

Область образования и социальная сфера.

Результаты обучения

РО1 Демонстрирует социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирование мировозренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности, методов научных и экспериментальных исследований..

РО2 Соблюдает принципы академической честности и нулевой терпимости к коррупции и демонстрирует свободное общение в обществе, профессиональной среде на казахском, русском и английском языках, занимается самосовершенствованием, работает в команде.

РО3 Демонстрирует умение воспринимать, обобщать, анализировать, ставить цели и выбирать пути их достижения в профессиональной сфере на основе информационной, вычислительной грамотности.

РО4 Принимает во внимание возрастные, личностные, социокультурные особенности обучающихся, выбирает разрешенные психолого-педагогические методы и методики диагностики, анализирует результаты оказания услуг.

РО5 Обеспечивает личностного развития участников образовательного процессов, применияя современные подходы, технологии педагогики и психологии

РО6 Руководствуется в своей деятельности действующими нормативными правовыми актами и профессионально-этическими нормами и содействует обеспечению безопасности обучающихся в рамках своих компетенций.

РО7 Выявляет  проблемы, ситуации, последствия, негативно влияющие на обучение, воспитание, развитие, сознание, поведение детей; помогает перестраивать ориентацию личности на стыке отраслей психолого-педагогической науки.

РО8 Подбирает и использует психолого-педагогические технологии и разнообразные инструменты оценивания с учетом индивидуальных особенностей и потребностей обучающихся

РО9 Обеспечивает психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса на основах и принципах педагогики, специальной психологии

РО10 Организует психолого- педагогическую просветительскую и профилактическую работу участников педагогического процесса

РО11 Организует и проводит научно-методическую работу по повышению компетенций участников организации образования.

РО12 Демонстрирует навыки работы в команде, самообразовании и ведения здорового образа жизны