7M07210 Нефтегазовое дело

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

7М07210 Нефтегазовое дело

Код и классификация области образования

7M07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли

Код и классификация направления подготовки

7М072 Производственные и обрабатывающие отрасли

Группа образовательных программ (ОП)

М115 Нефтяная инженерия

русский, казахский, английский

Трудоемкость ОП

120 кредит

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка востребованных научно-педагогических кадров для системы высшего образования, научной сферы и производственных предприятий нефтегазовой инженерии.

Наименование присуждаемой степени

«Магистр технических наук»

Сфера профессиональной деятельности

Сферой профессиональной деятельности является осуществление технического руководства и организация работ по бурению скважин в осложненных условиях.

Результаты обучения

РО1 Демонстрировать знание иностранного языка в межличностном общении, в профессиональной деятельности для работы в интернациональной среде.

РО2 Применять знания по актуальным методологическим, философским, естественным и техническим наукам в производственной деятельности.

РО3 Владеть педагогическими технологиями обучения и психологией управления социумом.

РО4 Регулировать извлечение углеводородного сырья на основе анализа и контроля технологических процессов.

РО5 Профессионально использовать передовые достижения науки и техники нефтегазовой отрасли для организации и проведения производственно-технологических работ.

РО6 Предлагать современные инновационные модели управления технологическими процессами на основе международных стандартов в нефтегазовом деле.

РО7 Осуществлять координацию работы персонала для комплексного решения инновационных проблем нефтегазовой отрасли и внедрения их в производство

РО8 Проводить анализ и оценку современных технологий проектирования, эксплуатации, ремонта и обслуживания газонефтепроводов и газонефтехранилищ и внедрять их в нефтегазовую отрасль.

РО9 Применять методологию построения концепций, стратегий и функциональных моделей и задач в нефтегазовой отрасли.