6B01522 Физика-Информатика

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

6В01522 – Физика-Информатика

Код и классификация области образования

6B01 Педагогические науки

Код и классификация направления подготовки

6В015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

Группа образовательных программ (ОП)

В010 Подготовка учителей физики

Язык обучения

казахский, русский, английский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

 

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка, учителей физики и информатики, способных формировать знание, умение и навыки интеллектуального, нравственного развития личности учащихся, демонстрирующие профессиональные ценности.

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр образования 

Сфера профессиональной деятельности

- область образования;

- наука

Результаты обучения

Выпускники образовательной программы характеризуются следующими способностями:

РО1. Свободно коммуницировать в профессиональной среде и социуме на казахском, русском и английском языках,соблюдая принципы академического письма и культуру академической честности.

РО2.Демонстрировать социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирования мировоззренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности, методов научных и экспериментальных исследований.

РО3.Обладать информационной и вычислительной грамотностью, умением обобщения, анализа и восприятия информации,постановки цели и выбора путей ее достижения.

РО4.Составлять планы уроков, проводя их с учетом особенностей и потребностей обучающихся, и определяя соответствующие методики преподавания и инструменты оценивания.

РО5.Управлять поведением обучающихся, мотивируя их учебно-познавательную деятельность, основываясь методикой воспитательной работы и современными концепциями воспитания.

РО6.Осуществлять педагогическую деятельность в образовательных учреждениях, учитывая особенности и потребности учащихся, закономерности их возрастного и индивидуального развития.

РО7.Объяснять законы и теории физики и астрономии, применяя их для решения задач в профессиональной деятельности и в повседневной жизни.

РО8.Применять методы построения баз данных и системы их управления, используя основы объектно-ориентированного программирования и технологий программирования.

РО9.Создавать информационные системы, направленные на решение конкретных практических задач.

РО10.Решать практические задачи и задачи физики и информатики с использованием математического аппарата и методов анализа статистических данных.

РО11. Осуществлять научно-исследовательскую работу по методике преподавания физики и информатики, опираясь на современные тенденции их развития и привлекая к данной деятельности обучающихся.

РО12. Умение работать в команде, планировать и осуществлять профессиональное непрерывное образование в формальной, неформальной, информальной формах.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.