7M07183 Технологические машины и оборудование предприятий нефтегазового комплекса

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

7М07183 Технологические машины и оборудование предприятий нефтегазового комплекса

Код и классификация области образования

7M07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли

Код и классификация направления подготовки

7M071 Инженерия и инженерное дело

Группа образовательных программ (ОП)

М103 Механика и металлообработка

Язык обучения

казахский, русский

Трудоемкость ОП

120 кредит

Отличительные особенности ОП

-

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных научных и педагогических кадров, способных проводить исследования в области технологических машин и оборудования предприятий нефтегазового комплекса, разрабатывать инновационные технические и технологические решения, а также осуществлять педагогическую деятельность.

Наименование присуждаемой степени

Магистр технических наук

Сфера профессиональной деятельности

•        педагогическая деятельность, производственная деятельность в экспериментально-исследовательских, проектных организациях и на производстве; экспериментально-исследовательская деятельность в сфере образования и на производстве в области повышения квалификации работников в соответствии со специализацией;

•        просветительская, управленческая и плановая деятельность в соответствии с полученной квалификацией магистра технических наук;

•        магистр данного профиля готовится для деятельности в сфере материального производства, которая включает в себя совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленных на решение комплексных задач, связанных с проектированием, эксплуатацией и ремонтом технологического оборудования.

Результаты обучения

РО1. Иметь представление об основных научно-технических проблемах развития технологических машин различного промышленного назначения и навыки рациональных приемов поиска и использования научно-технической информации.

РО2. Проявлять навыки решать задачи эффективной эксплуатации механического оборудования с использованием современных методов и организовывать и контролировать выполнение основных видов регламентных работ по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту машин и оборудования в соответствии с требованиями технологических процессов.

РО3. Участвовать в разработке структур производственно-технологических, сервисно-эксплуатационных и монтажно наладочных подразделений и быть готовым к приобретению новых знаний и технологий в профессиональной сфере, ставя цели и формулируя задачи, связанные с реализацией профессиональных функций.

РО4. Осуществлять действенный контроль соблюдения нормативных требований к качеству, стандартизации и сертификации выпускаемой продукции и к безопасности производства.

РО5. Выполнять технико-экономическое обоснование инновационных технологий, выявляя и оценивая риски их использования, составляя исходные данные на проектирование нового технологического оборудования.

РО6. Принимать оптимальные решения по модернизации работы действующего оборудования, по выбору и проектированию нового оборудования, имея представление о системе законодательных актов, способов и средств обеспечения здоровых и безопасных условий труда на промышленных предприятиях.

РО7. Работать индивидуально и в команде, проявляя коммуникабельность и психологическую подготовленность в практической деятельности по специальности, в работе со специалистами из смежных отраслей, принимая управленческие и технические решения. 

РО8. Проявлять лидерские качества и инициативность в решении актуальных производственно-технологических, научно-исследовательских, проектных и эколого-экономических задач.

РО9. Повышать индивидуальную квалификацию в течение всего периода профессиональной деятельности, владея иностранным языком в профессиональной сфере на уровне, позволяющем работать в интернациональной среде.

РО10. Применять знания вузовской психологии и педагогики в практической деятельности, планируя и выполняя научную и педагогическую работу с демонстрацией углубленных профессиональных знаний с помощью новых информационных и образовательных технологий.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.