6B02310 Филология: казахский язык

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

6В02310 – «Филология: казахский язык»

Код и классификация области образования

6B02 Искусство и гуманитарные науки

Код и классификация направления подготовки

6B023  Языки и литература

Группа образовательных программ (ОП)

В037 Филология

Язык обучения

Казахский

Трудоемкость ОП

240

Отличительные особенности ОП

-

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка бакалавров, обладающих фундаментальными знаниями в области современной казахской филологии, способных применять полученные знания в научно-практической, исследовательской и редакционной деятельности.

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр языкознания

Сфера профессиональной деятельности

-  филология, языкознание и литературоведение;

-  область  обучения казахского языка и литературы;

-  сфера массовой коммуникации.

Результаты обучения

РО1 Свободно коммуницировать в профессиональной среде и социуме на казахском, русском и английском языках с применением правил академического письма.

РО2 Демонстрировать социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирования мировоззренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности, академической честности и порядочности, методов научного и экспериментального исследования.

РО3 Обладать информационной и вычислительной грамотностью, умением обобщения, анализа и восприятия информации, постановки цели и выбора путей ее достижения.

РО4 Демонстрировать владение профессиональной речевой культурой и продвинутыми специализированными компетенциями основных теоретических понятий казахской  лингвистики и литературоведения, принимать самостоятельные решения в профессиональной деятельности и в собственных исследовательских работах.

РО5 Изучать и анализировать педагогические технологии профессионального обучения, существующих методических материалов, положительного опыта педагогической деятельности.

РО6  Владеть нормами казахского литературного языка, навыками практического использования системы функциональных стилей речи: цитирование и выразительное чтение художественных произведений, понимание и анализ текстов  древнетюркских памятников.

РО7 Формулировать аргументы и решать проблемы в области  казахской  лингвистики и литературоведения.

РО8 Осуществлять сбор, интерпретацию информации и подготовку научных материалов, обработку результатов в области филологических наук, используя междисциплинарные подход.

РО9 Структурировать информацию для подготовки материалов СМИ по конкретной теме или направлению, анализ материалов с учетом редакционной политики; составление подборок, интервью, заметок, комментариев, публикаций.

РО10 Анализировать, обобщать информации демонстрируя культуру мышления и восприятия.

РО11 Использовать исследовательские, предпринимательские навыки и навыки работы в условиях неопределенности.

РО12 Эффективно работать индивидуально и как член команды, демонстрируя навыки самообразования и здорового образа жизни.

 


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.