6B07210 Нефтегазовое дело

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

6В07210 Нефтегазовое дело

Код и классификация области образования

6В07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли

Код и классификация направления подготовки

6B072 Производственные и обрабатывающие отрасли

Группа образовательных программ (ОП)

B071 Горное дело и добыча полезных ископаемых

Язык обучения

казахский, русский, английский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

-

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка востребованных специалистов, владеющих теоретическими и практическими навыками в нефтегазовой отрасли, а также способных формулировать и принимать эффективные решения задач производственного характера при бурении нефтегазовых скважин

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр техники и технологий

Сфера профессиональной деятельности

Техническая область по бурению нефтяных и газовых скважин.

Результаты обучения

РО1 Свободно коммуницировать в профессиональной среде и социуме на казахском, русском и английском языках, владея навыками предметно-языкового интегрированного обучения и составления академического письма, с соблюдением принципов академической честности.

РО2 Демонстрировать естественнонаучные, математические, общественные, социально-экономические и инженерные знания в профессиональной деятельности, применяя методы математической обработки данных, научного и экспериментального исследования, а также нормативные документы и элементы экономического анализа.

РО3 Владеть информационной и вычислительной грамотностью при обобщении и анализе полученной информации.

РО4 Обеспечивать необходимый уровень технической подготовки производства и технической документации с разработкой организационно-технических мероприятий по экономии материально-технических ресурсов.

РО5 Обеспечивать выполнение производственно-технологических показателей при бурении скважин и контроль строительства, ремонта  скважин в соответствии с проектной документацией.

РО6 Осуществлять координацию работ производственных и технических подразделений, с соблюдением действующих норм и правил охраны окружающей среды, правил и инструкций по охране труда, стандартов безопасности труда в процессе производства

РО7 Обеспечивать техническое обслуживание бурового оборудования и инструмента, профилактику, предупреждение аварий, ликвидацию осложнений и ремонтные работы при бурении скважин.

.РО8 Обосновывать организацию и проведение работ по бурению, креплению и освоению скважин с учетом горно-геологических условий при строительстве скважин.

РО9 Обеспечивать организацию и проведение буровых, вышкомонтажных работ на с учетом особенностей используемого оборудования, технологии бурения, типа и назначения скважины.

РО10 Осуществлять организацию работы по приготовлению, подбору рецептур промывочных жидкостей и жидкостей для крепления, глушения скважин с учетом требований геолого-технических нарядов.

РО11 Реализовывать исследовательские и предпринимательские навыки по внедрению новой техники и технологии при работе бурового оборудования и бурового инструмента, обладая  умением работы в условиях неопределенности.

РО12 Выполнять индивидуальную работу и как член команды, демонстрируя навыки самообразования и ведения здорового образа жизни.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.