6B04130 Учет и аудит

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

6В04130 Учет и аудит

Код и классификация области образования

 

6В04 Бизнес, управление и право

Код и классификация направления подготовки

 

6В041 Бизнес и управление

Группа образовательных программ (ОП)

В045 Аудит и  налогообложение

Язык обучения

казахский, русский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

 

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

подготовка высококвалифицированных  бакалавров широкого профиля, владеющих принципами организации учетно-аналитических и контрольных процессов   в экономических субъектах всех организационно-правовых форм.

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр бизнеса и управления

Сфера профессиональной деятельности

Сферами профессиональной деятельности являются государственные органы, учреждения и организации  всех форм собственности,  органы управления государственного регулирования экономики в звеньях рыночной инфраструктуры.

Результаты обучения

РО1 -  Свободно коммуницировать в профессиональной среде и социуме на  казахском, русском и английском языках, проявляя духовные и нравственные ценности, этические нормы и академическую культуры.

РО2 - Демонстрировать навыки математического и аналитического расчета издержек производства и прибыли, выбора экономических инструментов для анализа конкретных ситуаций, построения микроэкономических и макроэкономических моделей и критического мышления.

РО3 – Применить  цифровые компьютерные технологии, инструменты и приложения, а также обрабатывать цифровую информацию.

РО4 – Применить методы научного исследования: изучить разнообразные источники информации, анализ полученных сведений, наблюдение, эксперимент, опрос и др.

РО5 -  Демонстрировать ведение бухгалтерского и налогового учета на предприятиях Республики Казахстан, в соответствии с действующим законодательством, а также подготовки форм обязательной (регламентированной) отчетности в организациях, осуществляющие любые виды коммерческой деятельности: оптовую и розничную торговлю, оказание услуг, производство и т.д.

РО6 -  Демонстрировать практические навыки работы  с программными продуктами комплексной автоматизации бухгалтерского и налогового учета  и умения  работы в «1С:Бухгалтерия 8» для обеспечения эффективной работы бухгалтерских и финансово-экономических служб.

РО7 - Использовать  законодательные, иные нормативные правовые акты и методические материалы по организации бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций и составлению отчетности, план и корреспонденцию счетов, и на основе сбора учетной информации проводить анализ финансово-хозяйственной деятельности и аудит любого предприятия.

РО8 -   Уметь составлять  рабочие документы аудитора, владеть навыками выполнения аудиторских процедур, непрерывно совершенствовать навыки и компетенции в течение всей жизни.

РО9  - Осуществлять  прием и контроль первичной документации по соответствующим участкам бухгалтерского учета и подготавливает их к счетной обработке.

РО10 -  Формировать и применять эффективный набор инструментов налогового планирования, анализировать налоговое законодательство, типичные ошибки налогоплательщиков, практику применения законодательства налоговыми органами

РО11 – Вести бухгалтерский  учет имущества, обязательств и хозяйственных операций, применять методы калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг), составлять отчетные калькуляции, производить расчеты и др.

РО12 - Демонстрировать предпринимательские навыки  бизнес-проектирования  и  командной  работы, в  том  числе,  в  виртуальной  среде, практических навыков использования в работе информационных про-граммных продуктов, опыт лучших практик  (включая  международный опыт).


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.