6B07181 Машины и оборудование нефтяной и газовой промышленности

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

6В07181 Машины и оборудование нефтяной и газовой промышленности

Код и классификация области образования

6В07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли

Код и классификация направления подготовки

6В071 Инженерия и инженерное дело

Группа образовательных программ (ОП)

В064 Механика и металлообработка

Язык обучения

казахский, русский, английский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

-

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка бакалавра востребованного  на рынке труда, владеющего  основными социально-личностными и профессиональными компетенциями в области нефтегазовой промышленности

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр техники и технологий

Сфера профессиональной деятельности

Области нефтегазовой промышленности, военно-промышленный комплекс, а так же проектно-конструкторские и научно-исследовательские организации.

Результаты обучения

РО1 Свободно коммуницировать в профессиональной среде и социуме на казахском, русском и английском языках, имея навыки предметно-языкового интегрированного обучения, академического письма, понимая значение принципов и культуры академической честности 

РО2 Применять естественнонаучные, математические, общественные, социально-экономические, экологические и инженерные знания в профессиональной деятельности, методы обработки научного и экспериментального исследования, нормативные документы и элементы экономического анализа.

РО3 Иметь представления о различных структурах рынков, анализируя экономику  предприятия, используя правовые нормы в профессиональной и общественной деятельности, владея навыками предпринимательства, формируя антикоррупционные мировозрения и нулевую терпимость к любым коррупционным проявлениям, применяя социальные знания

РО4 Обладать информационной и вычислительной грамотностью, умением обобщения, анализа и восприятия информации, постановки цели и выбора путей ее достижения, используя исследовательские, предпринимательские навыки и навык и работы в нестандартных условиях.

РО5 Применять методы подготовки технологических машин к монтажу, выдвигая и обосновывая предложения попроектированию средств механизации монтажных работ и модернизации оборудования с целью улучшения его эксплуатации.

РО6 Обеспечивать механическую целостность, надежность технологического оборудования и ее эксплуатацию, применяя кинематические схемы машин, составляя расчетные схемы, проектируя механические передачи, выбирая конструкционные материалы для деталей машин, используя основные законы и методы механики для решения конкретных прикладных задач.

РО7 Осуществлять компоновку сборочных единиц, сертифицируя полученные заготовки после обработки, обеспечивая высокую надежность и долговечность машин, выполняя чертежи машин и деталей средствами компьютерной графики с использованием графического пакета AutoCAD.

РО8 Выбирать оборудование для выполнения подъемно-транспортых работ,  применяя комплексную механизацию и автоматизацию, используя основные способы и приемы сборки и сварки конструкций, осуществляя выбор сварочного оборудования, приспособлений и инструментов.

РО9 Обосновывать выбор современных высокопроизводительных машин и аппаратов нефтегазовой промышленности, осуществляя техническое руководство  по эксплуатации и ремонту технологического оборудования.

РО10 Обеспечивать технологичность изделий и оптимальность процессов изготовления, внедряя в практическую деятельность инновационные подходы для достижения конкретных результатов, проводя научно-исследовательские работы и внедреняя их в производство.

РО11Рассчитывать основные технологические и конструктивные параметры, применять знания по назначению, классификации, устройству и принципу работы машин и оборудования.

РО12 Разрабатывать перспективные конструкции машин и оборудования нефтегазовой промышленности с учетом решения задач энерго- и ресурсосбережения, разрабатывая мероприятия по повышению безопасности и экологичности производственной деятельности

РО13 Эффективно работать индивидуально и как член команды, корректно отстаивать свою точку зрения, корректируя свои действия и используя различные методы, расширяя горизонты компетенций, изученные  в рамках дополнительной программы «Мinor»


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.