Издательский центр

Адрес:  г.Шымкент, ЮКГУ им.М.Ауэзова,

ул.Рыскулбекова, 4.

Телефон: 8 (725) 2 30 13 53

Издательский центр Южно-Казахстанского государственного университета им.М.Ауэзова образован  27 ноября 2001 года и является структурным подразделением университета,  непосредственно подчиняясь проректору по учебно-методической  работе.

11 квалифицированных специалистов в области полиграфии и компьютерных технологий составляют  штат Издательского центра.

Центр оснащен современным полиграфическим оборудованием - множительные аппараты RISO, xerox, цветной  множительный комплекс, компьютеры, фальцевальный,  термоклеевой,  листоподборочный,  бумагорезательный аппараты, аппарат для ламинации, проволокошвейные машины, буклетмейкеры, электростеплеры, золотопрессовая машина.

Издательский  центр  обеспечивает  выпуск:

- ведомственной   литературы (учебно-методической литературы, учебных пособий, учебников и пр.), внутриведомственных материалов (бланочной продукции, методических указаний и пр.);

- трудов научных конференций, периодических изданий научных трудов университета;

- зачетных книжек, студенческих  и читательских билетов, удостоверений.

Процесс работы по выпуску учебно-методической литературы, сборников и программ конференций, периодических изданий научных трудов университета и др. продукции включает в себя тиражирование с оригинал-макета, фальцовочные работы, подбор (компоновка) книг и сборников, переплетные работы (шитье, проклейка обложек).

Специалисты  центра Майсов А.С. и Майыс Б.Т.на этапе тиражирования продукции

Специалист центра

Тогусбаев Ж.А.

на этапе листоподборки

Специалисты  центра Рысбаева М.К.  и

Оралбаева Г.Н. –

работа на термоклеевом аппарате

Замначальника  ИЦ  Буранов Ф.Т.

на завершающем этапе выпуска продукции

Издательский центр ЮКГУ выпускает ежегодно около 200-250 наименований  учебников, учебных пособий, методических указаний по всем областям знаний для студентов, магистрантов, преподавателей и специалистов университета в твердом и мягком переплете, около 300 тысяч экземпляров бланочной продукции для подразделений университета, около 7 тысяч зачетных книжек и 11-12 тысяч студенческих и читательских билетов, удостоверений.