7M07152 Электроэнергетика

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

7М07152 Электроэнергетика

Код и классификация области образования

7М07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли

Код и классификация направления подготовки

7M071 Инженерия и инженерное дело

Группа образовательных программ (ОП)

М099 Энергетика и электротехника

Язык обучения

казахский, русский

Трудоемкость ОП

60 кредит

Отличительные особенности ОП

-

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Обеспечение комплексной и качественной подготовки квалифицированных, конкурентоспособных специалистов в области электроэнергетики, на основе сочетания современных образовательных технологий, знания, накопленного опыта, корпоративного интеллекта и нравственного потенциала

Наименование присуждаемой степени

«Магистр техники и технологии»

Сфера профессиональной деятельности

– проектно-конструкторская;

– производственно-технологическая;

– организационно-управленческая;

- сервисно-эксплуатационная.

Обеспечение комплексной и качественной подготовки квалифицированных, конкурентоспособных специалистов в области электроэнергетики, на основе сочетания современных образовательных технологий, знания, накопленного опыта, корпоративного интеллекта и нравственного потенциала.

РО1 Способность быть мобильным и гибким посредником между языками и культурами, в межличностном общении, для получения информации профессионального содержания из научных источников.

РО2 Демонстрировать современные знания в области эффективного энерго- и ресурсосбережения для практического применения в энергетических объектах на основе действующих нормативно-правовых актов Республики Казахстан

РО3 Применять методы математического моделирования, проводить экспериментальные исследования и анализировать их результаты,  решать задачи, связанные с разработкой инновационных методов, повышающих эффективность эксплуатации и проектирования систем и объектов электроэнергетики.

РО4 Интегрировать знания, справляться со сложностями и выносить суждения на основе неполной или ограниченной информации с учетом этической и социальной ответственности за применения этих суждений и знаний.

РО5 Использовать исследовательские, предпринимательские навыки и навыки работы в условиях неопределенности, систематизировать методы научных исследований в процессах  генерации, передачи и распределения электрической энергии для  решения их в конкретных ситуациях, уметь оценивать технико-экономическую эффективность принимаемых решений.

РО6 Исследовать и описывать методы математического моделирования электрических машин, трансформаторов и преобразователей электрической энергии в системах генерирования, передачи, распределения и потребления электрической энергии.

РО7 Демонстрировать знания принципов функционирования интеллектуальных энергетических систем и комплексов ВИЭ, передовых тенденций развития систем электроснабжения на основе цифровых и информационных технологий

РО8 Демонстрировать навыки логического и аналитического мышления при решении поставленных задач и их правильном документировании


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.