7M06140 Математическое и компьютерное моделирование

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

7М06140-«Математическое и компьютерное моделирование»

Код и классификация области образования

7М06 Информационно-коммуникационные технологии

Код и классификация направлений подготовки

7М061 Информационно-коммуникационные технологии

Группа образовательных программ

М094 Информационные технологии

 

Язык обучения

казахский, русский, английский

 

Трудоемкость ОП

120 кредитов

Отличительные особенности ОП

-

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка специалистов, с концептуальным, аналитическим и логическим мышлением, умеющих определять стратегию организации, обладающих комплексом новых знаний в области математического и компьютерного моделирования процессов, встречающихся в различных областях человеческой деятельности.

Наименование присуждаемой степени

«магистр технических наук»

Сфера профессиональной деятельности

Сферой профессиональной деятельности являются области науки и образования, технологии разной природы, отрасли реального сектора экономики, управления и бизнеса, имеющих дело с математическими и компьютерными методами моделирования, обработкой статистических и экспериментальных данных, а также с поиском, хранением, передачей, обработкой и защитой информации.

Результаты обучения

РО1 Владеть письменной и устной коммуникацией на родном и иностранном языке, использовать навыки управления информацией

РО2 Обладать фундаментальными знаниями в современных направлениях математики, механики, физики, информатики и информационных технологий и навыками применения их к прикладным задачам.

РО3Уметь самостоятельно разрабатывать эффективные математические модели, алгоритмы и программы их реализации для исследования явлений природного и техногенного характера.

РО4Знать методы разработки эффективных моделей и алгоритмов решения прикладных задач гидрогазодинамики, тепломассообмена, механики сплошных, многофазных и дисперсных сред, химической и биотехнологии, экологии и экономики.

РО5Уметь анализировать этапы развития математического моделирования процессов и проведения анализа результатов численных экспериментов.

РО6Уметь применять  новейшие  достижения математического и компьютерного моделирования в науке, в банковской сфере, страховых компаниях и финансовых структурах.

РО7Понимать необходимость работы в команде для решения сложных прикладных задач моделирования, требующих координации усилий нескольких исполнителей со знанием особенностей прикладных задач.

РО8Умение планировать и проводить численные и натурные экспериментальные исследования с интерпретацией полученных результатов на основе современных методов моделирования, анализа и обработки в сфере экономики, техники и технологий.

РО9Критически анализировать существующие методы разработки математических моделей в различных предметных областях, эффективно использовать новые информационные коммуникационные системы.

РО10Осознавать необходимость и иметь способность самостоятельно учиться и повышать квалификацию в течение всей жизни.

 


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.