6B08710 Аграрная техника и технология

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

6В08710-Аграрная техника и технология

Код и классификация области образования

6B08 Сельское хозяйство и биоресурсы

Код и классификация направления подготовки

6B087 Агроинженерия

Группа образовательных программ (ОП)

B183 Агроинженерия

Язык обучения

казахский, русский, английский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

 -

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных специалистов инженерного профиля, способных решать профессиональные задачи в сфере сельского производства  и промышленности с учетом потребностей регионального рынка труда.

 

Наименование присуждаемой степени

« Бакалавр сельского хозяйства»

Сфера профессиональной деятельности

Сферой деятельности выпускника являются различные сельхозформирования (фирмы, предприятия, крестьянские хозяйства), проектные и конструкторские организации, машинно-технологические станции (МТС), социально-предпринимательские комплексы (СПК), перерабатывающие и снабжающие предприятия и заводы, организации технического сервиса сельскохозяйственной техники,  автопарки,  районные,  областные  и  республиканские органы управления сельским хозяйством (госслужба). 

Результаты обучения

РО1 Свободно коммуницировать в профессиональной среде и социуме на казахском, русском и английском языках, с учетом принципов академического письма и культуры академической честности.

РО2 Демонстрировать социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирования мировоззренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности.

РО3 Умеет применять фундаментальные, прикладные и междисциплинарные знания по дисциплинам общей инженерии и технических дисциплин в профессиональной деятельности.

РО4  Может выполнять разборку, сборку и ремонт машин для уборки сельскохозяйственной продукции, провести регулировку технологического, энергетического оборудования.

РО5 Может применять современные интегрированные методы в производстве новых видов сельскохозяйственной техники, универсальных машин для возделывания, сбора, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства.

РО6  Может планировать  работы по ремонту и эксплуатации агротехники для сбора, хранении и переработки сельскохозяйственной продукции.

РО7 Умеет эксплуатировать инновационные технические средства для нужд агропромышленного комплекса

РО8 Организовывать работу технологических процессов сельскохозяйственных производств и МТС, с учетом оперативных планов, графиков производства,   смет  и заявок на расходные материалы и оборудование. Умеет провести испытания новых машин АПК.

РО9 Может планировать обслуживания современной сельскохозяйственной техники путем грамотной организации работы машинно-тракторного парка и внедрения инновационных технологий в хозяйствующих субъектах.

РО10 Может планировать долгосрочные инвестиционные программы по сборке сельскохозяйственных машин и оборудования.

РО11 Владеет основные методы  коммерциализации результатов научной деятельности и требования к практике применения  аграрной техники и технологии.

РО12 Умеет эффективно работать индивидуально и в составе членов команды, демонстрировать навыки самообразования и ведения здорового образа жизни. 


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.