6B07360 Кадастр

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

6В07360-Кадастр

Код и классификация области образования

6В07-Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли

Код и классификация направления подготовки

6В073-Архитектура и строительство

 

Группа образовательных программ (ОП)

В075-Кадастр и землеустройство

Язык обучения

казахский, русский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

-

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка квалифицированных кадров в области современных технологий, создания земельно - кадастровых работ по оценки и  регистрации объектов недвижимости.

Наименование присуждаемой степени

«Бакалавр техники и технологии»

Сфера профессиональной деятельности

Область строительство земельного кадастра, земельные отношения по рациональному использованию и охране кадастровых ресурсов РК и ведение государственного земельного кадастра. 

Результаты обучения

РО1 Свободно коммуницировать в профессиональной среде и в  социуме на казахском, русском и английском языках, с учетом академического письма и принципов и культуры академической честности. 

РО2, Демонстрировать социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирования мировоззренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности, методов научного и экспериментального исследования.  

РО3 Обладать информационной и вычислительной грамотностью, умением обобщения, анализа и восприятия информации, постановки цели и выбора путей ее достижения.

РО4  Выполнять  геодезические, землеустроительные  и кадастровые  работы, наземные  геодезические съёмки

РО5 Производить сопровождение систем по кадастру и ГИС, редактировать географическую информацию в системе для создания, изготовления и ведения земельно-кадастровых карт;

РО6 Составлять земельные балансы, земельно-кадастровые документы и карты, проекты мелиорации и улучшения земель;

РО7  Характеризовать и проводить государственный контроль за использованием и охраной земель

РО8 Проводить мониторинг земель для выявления изменений состояния земель, прогноз, предотвращение и устранение последствий негативных процессов, выработка рекомендаций

РО9 Выполнять работы по банитировке почв и оценке земель (кадастровой, рыночной, для целей налогообложения и др,)  выполнять земельно-оценочные и земельно-регистрационные действия в соответствии с существующим законодательством РК;

РО10 Проводить аэрокосмические съёмки и обработку данных дистанционного зондирования земли для создания планово-фотограмметрических материалов.

РО11 Рассчитать и комплектовать эффективное использование земельных ресурсов, планировать и организовывать работу землеустроительных предприятий с учетом необходимых экономических затрат;

РО12 Эффективно работать индивидуально и как член команды, демонстрировать навыки самооброзования и ведения здорового  образа жизни.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.