8D07210 Нефтегазовый инжиниринг

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

8D07210 Нефтегазовый инжиниринг

Код и классификация области образования

8D07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли

Код и классификация направлений подготовки

8D072 Производственные и обрабатывающие отрасли

Группа образовательных программ (ОП)

D115 Нефтяная инженерия

Язык обучения

русский, казахский

Трудоемкость ОП

180 кредитов

Отличительные особенности ОП

 

ВУЗ-партнер

 

Цель ОП

Подготовка компетентных научно-педагогических и управленческих кадров для нефтегазовой инженерии, способных планировать и выполнять научно-педагогическую и производственную деятельность в нефтегазовой отрасли

Наименование присуждаемой степени

Доктор философии PhD

Сфера профессиональной деятельности

Сферой профессиональной деятельности является область:

- научная и управленческая деятельность в научно-производственных центрах, научно-исследовательских институтах;

- управленческая деятельность в структурных подразделениях Министерства энергетики РК, Министерства науки и высшего образования РК, Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК, а также их подведомственных комитетов и департаментах.

- педагогическая деятельность, производственная деятельность в экспериментально-исследовательских, проектных организациях и на производстве; экспериментально-исследовательская деятельность в сфере образования и на производстве, в области повышения квалификации работников в соответствии со специализацией.

Результаты обучения

РО1. Проводить анализ научной мировой и отечественной науки в области нефтегазовой инженерии, владеть навыками планирования научных исследований и самостоятельного выполнения научного поиска;

РО2. Владеть методами стратегии управления процессами инновационной деятельности в нефтегазовой инженерии, а также анализировать перспективы развития нефтегазового инжиниринга для решения профессиональных задач.

РО3. Владеть педагогикой и технологиями обучения высшей школы, уметь разрабатывать основные разделы учебных курсов с учетом современного состояния науки.

РО4. Владеть навыками анализа основных мировоззренческих и методологических проблем, для решения научных и научно-образовательных задач в казахстанских или международных исследовательских коллективах, технологиями оценки результатов коллективной деятельности.

РО5. Демонстрировать значительные лидерские качества и инновационность в производственной и учебной деятельности, нести ответственность за результаты внедрения научных разработок в масштабе отрасли и на международном уровне.

РО6. Владеть алгоритмами современного экономического анализа и оценки рисков, эффективности проведения научных исследований и внедряемых инновационных технологий


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.