8D04130 Учет, аудит и менеджмент

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

8D04130 - Учет, аудит и менеджмент

Код и классификация области образования

8D04 - Бизнес, управление и право

Код и классификация направления подготовки

8D041 - Бизнес и управление

Группа образовательных программ (ОП)

D073 - Аудит и налогообложение

Язык обучения

Казахский, русский, английский

Трудоемкость ОП

180 кредитов

Отличительные особенности ОП

 -

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка докторов философии PhD компетентных в области учета, аудита и менеджмента, способных стать лидерами в профессиональной деятельности и быть востребованными на рынке труда.

Наименование присуждаемой степени

Доктора PhD по ОП 8D04130- Учет, аудит и менеджмент

Сфера профессиональной деятельности

Образовательная программа подготовки доктора философии (PhD) имеет научно-педагогическую направленность и предполагает фундаментальную образовательную, методологическую исследовательскую подготовку и углубленное изучение дисциплин по направлениям наук, связанным с учетом и аудитом для системы высшего и послевузовского образования и научной сферы.

Результаты обучения

РО1. Владеть навыками по письменной научно-педагогической коммуникации, проводить анализ научных публикации, письменно излагать результаты собственных исследований в соответствии с принципами академической честности.

РО2. Применять новые практики в бухгалтерском учете и аудите, методы введения и исследования бизнеса на основе вовлечения в обсуждения профессиональных сертифицированных бухгалтеров, дебатов с ведущими представителями науки, бизнеса и консалтинга, систему бюджетного управления компанией, а также управлять затратами и контролировать результаты деятельности компании с использованием инструментов управленческого учета.

РО3. Способен стратегически планировать и управлять, проводить анализ и обснованно формулировать корпоративную стратегию, стратегию бизнеса и функциональные стратегии организации на основе деловых коммуникации.

РО4. Осуществлять преподавательскую и научно-исследовательскую деятельность на основе концептуальных знаний и методологий исследования, с использованием результатов научных исследований в области учета и аудита.

РО5. Способен проводить стратегический аудит, дать достоверную оценку ресурсных возможностей государства, которая является необходимым условием правильного выбора и постановки стратегических целей развития, принятия грамотных управленческих решений.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.