Открытие Корейского Образовательного Центра «Седжонг» в ЮКГУ им.М.Ауэзова с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Республике Казахстан Кима Дэсика

11 cентября 2018 года в Южно-Казахстанском государственном университете им. М.Ауэзова  прошла церемония открытия Корейского Образовательного Центра с участием  делегации  Посольства Южной Кореи в Республике Казахстан и Университета Санменг (Южная Корея).  Делегацию возглавил  Чрезвычайный  и Полномочный  Посол  Республики Корея  в Республике Казахстан Ким Дэсик  и Президент Университета Санменг  Пэк Унг Ги.

Вовремя визита  корейская делегация встретилась с ректором ЮКГУ им.М.Ауэзовым Кожамжаровой Дарией Пернешовной, где стороны обсудили возможности и перспективы Корейского образовательного центра на базе ЮКГУ им. М.Ауезова,  целью  которого является организация языковых курсов по изучению корейского языка и ознакомления с корейской культурой и традициями для всех желающих. По итогам встречи  между Сторонами было достигнуто  соглашение  об организации  академического обмена  на взаимовыгодных условиях,  а также  расширении  сотрудничества в области коммерциализации совместных научно-исследовательских разработок и обмена опытом  по актуальным направлениям научно-исследовательской деятельности.

         Напомним, что данный Институт был создан и начал свое развитие в 2007 году с  13 школ в  трех странах,  а  теперь превратился в крупнейшую корейскую образовательную организацию с  131 школах 54 стране. В Казахстане такие корейские образовательные центры функционируют в городах Талдыкорган, Актобе, Астана, Алматы. В последних двух городах Алматы и Астана корейские образовательные Центры созданы  при содействии корейского фонда Седжонг. Учитывая, возрастающий спрос Корейского языка в Южном регионе  это будет третий Корейский Образовательный Центр  в Казахстане, который будет финансироваться в рамках фонда Института Короля Седжонг.

Во время визита делегация посетила Корейский Образовательный Центр «Седжонг»  и научно-исследовательские институты, в ходе, которого  ученые университета представили научно-технические разработки и проекты  в области текстильной и пищевой  инженерии, строительных материалов, биотехнологии и экологии и т.д.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.