В ОБРАЗОВАНИИ И НАУКЕ УКРЕПИТСЯ СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Об этом было сказано сегодня на встрече с делегацией Посольства Малайзии в Южно-Казахстанском университете имени М. Ауэзова. В учебном заведении побывали Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в Казахстане Мохд Адли Абдулла и советник посла Мохд Идхам Мохлис Ахмат Замри. Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества двух стран в сфере образования и науки.

Поблагодарив гостей, и. о. председателя правления университета-ректора Гани Бесбаев отметил, что Ауэзов университет сотрудничает с вузами Малайзии с 2011 года.

“Между двумя государствами заключен 31 меморандум о взаимопонимании в области науки и образования. Налажено сотрудничество с вузами Астаны, Алматы. Теперь планируется приступить к проектам с учебными заведениями в регионах Казахстана”, - сказал в своем выступлении г-н Мохд Адли Абдулла.

На встрече были озвучены такие возможности, как продвижение образовательных возможностей, двойной диплом, стажировка студентов по программам академической мобильности.