Молодые ученые ЮКУ им. М. Ауэзова обменялись опытом в университете Махатмы Ганди

Обладатели гранта «Жас ғалым» Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова Азимов А.М., Смайлов Б.М., Есенбек А.С., Кадирбеков А.А. приняли участие в международной конференции на тему «Вода от загрязнения к очистке» в университете Махатмы Ганди Индии. На конференции руководитель проекта «Экологический мониторинг подземных источников водоснабжения Южного региона Казахстана и предоставление оптимальной технологии водоподготовки» Азимов Абдугани Муталович выступил с докладом на тему «Очистка подземных и грунтовых вод с использованием технологии нанофильтрации». В конференции приняли участие ученые из Великобритании, Канады, Польши, Кореи, Франции, Японии, США, Испании и Казахстана.
Подписан меморандум между ЮКУ имени М.Ауэзова и университетом Махатма Ганди для проведения совместных научно-исследовательских работ.