Студенческое посвящение -2016

31 октября 2016 года  факультет по работе с иностранными студентами и довузовской подготовки ЮКГУ имени М. Ауэзова на высшем уровне проводил торжественный вечер под названием «Студенттік алғашқы белес - 2016», посвященный первокурсникам нашего университета.
Вечер открыли  теплыми поздравлениями декан факультета Әлібек Сейдехан Нурмаханұлы и старший куратор университета Бейсенов Сембай Дайрабаевич.
На сцене  актового зала университета выступили талантливые  студенты и слушатели факультета: Розыкулыев Мансур, Таубалды Жолау, Хамраев Тимур, Мұқият Нұржанат, Қадубек Бақберді, Серікхан Арай.  Они публике продемонстратировали танцы разных народов мира,  исполнили песни известных композиторов Казахстана, а также играли на разных народных инструментах.
Участники выступили в национальных костюмах своих государств и народов, что прибавило яркости выступлениям.
В том числе наши студенты показали насколько они дружны, несмотря на то, что они приехали к нам учиться с 11 разных стран. Зрители не только ознакомились обычаями и искусством народов зарубежных стран, но и получили огромное удовольствие.
Цель этого мероприятия - призыв к единству, дружбе между народами Казахстана, что является основопологающей задачей нашей страны.