«АГРОПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ПОЯСА МЕГАПОЛИСОВ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ КООПЕРАЦИЯ В КАЗАХСТАНЕ: ПРОБЛЕМЫ, ПОИСКИ И РЕШЕНИЯ»

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, 24-25 ноября 2017, Шымкент. В Южно-Казахстанском государственном университете им. М. Ауэзова состоится  международная научно-практическая конференция    «Агропромышленный комплекс и сельскохозяйственные науки».

В Послании Президента «Третья модернизация Казахстана: глобальная  конкурентоспособность» отмечено, что Казахстан должен стать одним из крупнейших в мире производителей аграрной экспортной продукции. Бренд Made in Kazakhstan должен стать эталоном такой продукции.

Для реализации поставленных задач МОН РК ввел новое научное направление «Устойчивое развитие агропромышленного комплекса и безопасность сельскохозяйственной продукции». В связи с этим необходимо организовать комплексное исследование по обеспечению населения качественными продуктами.

В настоящее время все научные направления развиваются достаточно динамично. Публикация результатов исследований является чрезвычайно ответственным и важным шагом для ученого. Появляется множество новых оригинальных идей, теорий, заслуживающих самого пристального внимания научной общественности. Кроме того, наличие определенного количества публикаций является обязательным условием при защите диссертационных работ.

К участию в работе конференции приглашаются профессора и преподаватели, ученые вузов и научно-исследовательских институтов, представители производства Республики Казахстан и зарубежных стран,  имеющие значимые результаты научных исследований по тематике конференции.

Агропродовольственный пояс мегополисов, развитие сельскохозяйственных

кооперативов и меры по повышению эффективности

сельскохозяйственного производства

Экологические аспекты и технология возделывания

сельскохозяйственных культур

Технологии производства и переработки продукции животноводства

Основные направления развития машинных технологий и

технических средств производства сельскохозяйственной продукции

Экономический механизм и финансово-кредитная система

поддержки сельских товаропроизводителей

Совершенствование правового регулирования АПК

Подача статей

Рабочие языки конференции: казахский, русский и и английский.

Организационный взнос 3500 тенге

Статьи принимаются до 5 ноября 2017 года включительно

по электронным адресам  ukgu70@mail.ru или по адресу:

160012, Республика Казахстан, г. Шымкент, пр. Тауке хана, 5, Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова, учебный корпус № 16, 1 этаж, каб.3.

Ответственный секретарь Оргкомитета конференции: PhD, Назарбек Улжалгас Бакытовна, директор научно-исследовательского управления ЮКГУ им. М. Ауэзова.

По всем вопросам просим обращаться в организационный комитет конференции

Телефоны: +7 (7252) 21-19-82, 21-06-48, 30-05-71, Факс: +7 (7252) 21-19-89

e-mail: ukgu70@mail.ru

Банковские реквизиты РГП на ПХВ «ЮКГУ им. М.Ауэзова»