Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Республике Казахстан Кима Дэсика в ЮКГУ им.М.Ауезова

13 ноября 2017 года  состоялся визит делегации во главе господина Кима Дэсика - Чрезвычайного и Полномочного Посла  Республики Корея  в Республике Казахстан в Южно-Казахстанский государственный университет им.М.Ауезова.

В рамках визита в конференц-зале ЮКГУ состоялась встреча со студентами университета, где господин Посол Ким Дэсик выступил с лекцией на тему «История и культура Кореи, а также нынешняя ситуация Корейского полуострова». На встрече были обсуждены возможности обучения в Кореи, а  также  господин Посол поделился опытом работы  своей деятельности и результатами казахстанско-корейского сотрудничества в области образования и науки.

Во время визита  корейская делегация встретилась с ректором ЮКГУ им.М.Ауэзовым Мырхалыковым Жумаханом Ушкемпировичом, где стороны обсудили возможности и перспективы  открытия Корейского образовательного центра на базе ЮКГУ им.М.Ауезова,  целью  которого является организация языковых курсов по изучению корейского языка и ознакомления с корейской культурой и традициями для всех желающих.