6В04110 Экономика

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

6В04110   Экономика

Код и классификация области образования

6В04 Бизнес, управление и право

Код и классификация направления подготовки

6В041 Бизнес и управление

Группа образовательных программ (ОП)

В046  Финансы, экономика, банковское и страховое дело

Язык обучения

казахский, русский, английский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

 

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

подготовка высококвалифицированных бакалавров экономики с высокими духовно-нравственными качествами, способных принимать эффективные управленческие решения, обеспечивать прогрессивное экономическое развитие страны, субъектов бизнеса.

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр экономики

Сфера профессиональной деятельности

Сферой профессиональной деятельности бакалавров экономики является область национальной и региональной экономики.

Результаты обучения

РО1 Свободно коммуницировать в профессиональной среде и социуме на  казахском, русском и английском языках с учетом принципов академического письма и культуры академической честности.

РО2 Демонстрировать социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирования мировоззренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности, методов научных исследований.

РО3 Обладать информационной и вычислительной грамотностью, используя современные технические средства, программные продукты и информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

РО4 Принимать участие в разработке обоснованных организационно-управленческих решений в профессиональной деятельности.

РО5 Разрабатывать планы финансово-хозяйственной, производственной и коммерческой деятельности (бизнес-планы) предприятия, перспективные и текущие планы предприятия и его подразделений, общую и функциональные стратегии развития предприятия.

РО6 Проектировать трудовые процессы и рабочие места, планировать потребность в трудовых ресурсах организации; осуществлять нормирование трудовых затрат; разрабатывать современные формы оплаты и мотивации трудовой деятельности.

РО7 Осуществлять сбор, систематизацию, анализ и обработку данных, необходимых для решения поставленных экономических задач, оценки экономических процессов, явлений на макро- и микроуровне; внутренней и внешней среды предприятия, выявляя проблемы, предлагая пути и способы их решения.

РО8 Разрабатывать меры по обеспечению режима экономии, оптимальному использованию материальных, трудовых и финансовых ресурсов, повышению рентабельности производства, конкурентоспособности выпускаемой продукции, производительности труда; выявлять резервы повышения эффективности экономической деятельности.

РО9 Использовать методы экономико-математического моделирования, прогнозирования показателей деятельности хозяйствующих субъектов, процессов, явлений, ситуаций. Строить стандартные теоретические и эконометрические модели.

РО10 Разрабатывать и реализовывать инвестиционные и инновационные проекты (от стадии генерации идеи до коммерциализации инновации) в различных сферах деятельности и оценивать их эффективность.

РО11 Использовать предпринимательские навыки и навыки работы в условиях неопределенности и риска.

РО12 Эффективно работать индивидуально и как член команды, демонстрируя навыки самообразования и ведения здорового образа жизни.


Егер Сіз қатені байқасаңыз, мәтін бөлігін таңдап, Ctrl+Enter пернелерін басыңыз
БАЙЛАНЫС

160012, Шымкент қаласы, Тәуке хан даңғылы, 5


Канцелярия

(8-725-2) 21-01-41


canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.