Печать

Сегодня, 30 апреля 2021 года, подошла к концу серия встреч с учеными – «Путь ученого». Данное мероприятие проводилось в месяце науки и технологий рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан.

      Сегодня, 30 апреля 2021 года, подошла к концу серия встреч с учеными – «Путь ученого». Данное мероприятие проводилось в месяце науки и технологий  рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан.
    Завершающей лекцией выступил д.т.н., профессор Жамбыл Талхаевич Айменов – директор НИИ Естественно-технических наук ЮКУ им. М. Ауэзова.
    С сопровождением фото- и видеодемонстрации Жамбыл Талхаевич рассказал о многом из своего профессионального прошлого. Немало было записей, где современники и друзья, ученые и коллеги делились своими мнениями о герое данной встречи.
    Начиная от школьных парт до постов руководителя ВУЗов и НИИ, от школьника до академика …. – все эти этапы профессиональной жизни ученого были представлены участникам встречи.
    Встреча прошла очень интересно и вызвало много вопросов и пожеланий со стороны молодых ученых. В свою очередь профессор Айменнов Ж.Т. с большим удовольствием отвечал на вопросы будущих ученых страны.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter