Экскурсия Туркестанского Высшего Аграрного Колледжа

Сегодня ректор ЮКГУ имени М.Ауезова Кожамжарова Д.П. и руководители подразделении вуза и.о.директора по АХЧ О.Акимжанов, гл.инженер М. Суранкулов, декан ВШ СХН Жылкибаев А.К., заведущий кафедры «Агротехнология» Елибаева Г.И., заведущий кафедры «Ветеринарная медицина» Туткышбай И.А., прфессор Ильясов Б.К., доцент Манабаев Н. посетили учебную базу Туркестанского Высшего Аграрного Колледжа.

Экскурсионная встреча была организована с целью ознакомления с учебно-производственной структурой базы, а также дальнейшего развития профессиональной ориентированности молодежи. В ходе экскурсии Дария Пернешовна посетила учебные аудитории и лаборотории, лично беседовала со студентами, где они охотно выражали свои взгляды на происходящее вокруг. В ходе обмена мнениями ректор университета обьяснила, что многие важные приоритеты базируются на сельском хозяйстве.

К слову, будет выделена учебная база общей площадью 5 га за счет государственной поддержки, где будут посажены ухоженные для посадки специально сформированные фруктовые деревья интенсивного плодового сада, виноградник площадью (1га), овощные и другие культуры. Также достаточно хорошо предствалены учебные помещения для животноводческой отрасли.

Дария Пернешовна высоко оценила состояние и работу учебной базы Туркестанского Высшого Аграрного Колледжа. Обращаясь к профессорского-преподавательскому составу и сотрудникам ЮКГУ им. М. Ауезова Дария Пернешовна подчеркнула о необходимости предоставления максимальных возможностей выпускникам данного Колледжа для дальнейшего продолжения обучения по аграрным специальностям.