1.Общие положения

Правила приема на обучение в Южно-Казахстанский государственный университет им. М.Ауезова по образовательным программам послевузовского образования

1. Общие положения

Формирование контингента магистрантов в ЮКГУ им. М.Ауезова осуществляется посредством размещения государственного образовательного заказа на подготовку научных и педагогических кадров, а также оплаты обучения за счет собственных средств граждан и иных источников. Формирование контингента докторантов осуществляется на основе государственного образовательного заказа.

Лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, могут получить на конкурсной основе в соответствии с государственным образовательным заказом бесплатное послевузовское образование, если образование этого уровня они получают впервые.

Право на получение иностранцами на конкурсной основе в соответствии с государственным образовательным заказом бесплатного послевузовского образования определяется международными договорами Республики Казахстан.

Прием лиц в магистратуру и докторантуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов.

Граждане Республики Казахстан, имеющие международные сертификаты, подтверждающие владение иностранным языком в соответствии с Общеевропейскими компетенциями (стандартами) владения иностранным языком, освобождаются от вступительного экзамена по иностранному языку в магистратуру и докторантуру по следующим экзаменам: английский язык: Test of English as a Foreign Language Institutional Testing Programm (TOEFLITP – не менее 460 баллов), Test of English as a Foreign Language Institutional Testing Programm Internet-based Test (TOEFL IBT, пороговый балл - не менее 87), (TOEFL пороговый балл - не менее 560 баллов), International English Language Tests System (IELTS, пороговый балл - не менее 6.0); немецкий язык: Deutsche Sprachprufungfur den Hochschulzugang (DSH, Niveau С1/ уровень С1), TestDaF-Prufung (Niveau C1/уровень С1); французский язык: Test de Franзais International™ (TFI - не ниже уровня B1 по секциям чтения и аудирования), Diplome d'Etudes en Langue franзaisе (DELF, уровень В2), Diplome Approfondi de Langue franзaisе (DALF, уровень С1), Тest de connaissance du franзais (TCF - не менее 400 баллов).

Прием заявлений поступающих в магистратуру и докторантуру проводится с 10 по 30 июля. Вступительные экзамены в магистратуру и докторантуру проводятся с 10 до 20 августа, зачисление - до 25 августа.

2. Порядок приема документов для поступления в магистратуру и докторантуру
3. Порядок проведения вступительных экзаменов